Тхэквондо

Слово «тхэквондо» складывается из трёх слов: «тхэ» — нога, «квон» — кулак (рука), «-до» — искусство, путь тхэквондо, путь к совершенствованию (путь руки и ноги). Сверхзадачей тхэквондо в древности было выбивание всадника из седла.

Иранцы о Ukraine Open Cup: «Здесь нас очень хорошо принимали, как своих»

13:10 | 09 октября 2013

Своими впечатлениями от украинского турнира поделился тренер иранской команды Джалал Чороки:

Командные итоги Ukraine Open Cup

23:40 | 08 октября 2013

По итогам турнира большинство призовых мест в общекомандном зачете осталось за украинскими спортсменами. Соревнования среди мужчин и женщин выиграла команда Киева. За ней расположились хозяева турнира – харьковчане. Третье место в общекомандном зачете заняли тхэквондисты Запорожской области.

Также в пятерку лучших команд вошли гости из Ирана и Белоруссии.

В соревнованиях среди юниоров лучше всех проявила себя  команда Харьковской области. Вторыми в общекомандном зачете были гости из Ростовской области  Российской Федерации. Третье – спортсмены Хмельницкой области. Также в пятерку вошла команда из России и Киева.

Лишь в соревнованиях среди кадетов, украинцам не удалось победить в общекомандном зачете. Лучшими среди самой юной возрастной категории Ukraine Open Cup стали россияне из Ростова. Второе место заняли тхэквондисты Харьковской области, на третьем расположилась команда из российского города Рязань.

В пятерке оказались также киевские спортсмены и россияне из Кабардино-Балкарии.

«Уровень приезжих команд очень высокий, но, то что Украина от них далеко ушла я бы не сказал. Наша взрослая женская команда была третьей на Европе. На последнем юниорском чемпионате мы заняли седьмое общекомандное место и пятое среди мужчин. Далеко не в хвосте мы плетемся. Поэтому для нас больших открытий здесь не было, но приятно было смотреть на высокий уровень спортсменов и приезжих и наших тоже. Украинские тхэквондисты не хуже», - отметил главный тренер молодежной и юниорской сборной команды тхэквондо ВТФ Украины Андрей Литвинов.

Ukraine Open Cup стал одной из трех генеральных репетиций, к предстоящему в мае следующего года чемпионату Европы. Впереди традиционный открытый турнир «Дети Украины», а также чемпионат Украины, по итогам которого уже будет полностью сформирован состав украинской сборной.

Что же касается Ukraine Open Cup, то уже в следующем году он может стать турниром мирового уровня класса G,

«Очередной Ukraine Open Cup состоялся с большим размахом и на высоком организационном уровне. Впервые участвовало 20 стран. К нам также на совместные сборы прилетели представители Пакистана и Ганы. Из России на турнир приехало около 14 самых сильных регионов. Мы рассматриваем данный турнир как первую генеральную репетицию в подготовке к чемпионату Европы, который в следующем году пройдет в Харькове, и делаем все, чтобы наши спортсмены выступили на нем успешно. Это будет уже второй чемпионат Европы, который мы принимаем. До этого мы провели молодежный чемпионат. Тогда мы взяли восемь медалей, но, к сожалению, не было золота. Сейчас перед тренерами стоит задача сформировать сильную конкурентоспособную сборную, которая сможет побороться за золотые медали Европы», - подвел итоги Ukraine Open Cup президент федерации тхэквондо ВТФ Украины Лесик Саманджия.

Марина Конева представит Украину на чемпионате Европы

15:10 | 08 октября 2013

Так сложилось, что в весовой категории свыше +73 килограмма для участницы лондонской Олимпиады Марины Коневой в Украине достойных соперниц нет. А те, кто есть, пасуют перед ее опытом. Прошедший турнир Ukraine Open Cup лишь подтвердил данное утверждение. Несмотря на заявку в данном весе нескольких спортсменок, Марина стала победительницей, не проведя ни единого боя. Одна из соперниц не приехала, а другая отказалась выходить на поединок. На пресс-конференции по случаю проведения турнира Ukraine Open Cup, президент Федерации тхэквондо Украины Лесик Саманджия, отметил, что Конева является первой стопроцентной участницей чемпионата Европы-2014 от Украины.

Виктор Подолян: «Такие турниры всегда приносят дивиденды нашей сборной»

13:10 | 08 октября 2013

Насколько продуктивно прошел турнир. Есть ли новые кандидаты в сборную?

Ukraine Open Cup 2013. Итоги второго дня

11:55 | 08 октября 2013

Во взрослой возрастной категории победителями и призерами стали:

Успехи украинцев на Ukraine Open Cup 2013

08:55 | 08 октября 2013

Одна из ожидаемых и прогнозируемых побед на турнире была за киевлянкой Ириной Ромолдановой. Будучи уже двукратной чемпионкой Европы среди молодежи, Ирина не опустила плану и на Ukraine Open Cup, уверенно выиграв у всех соперниц в весовой категории до 46 килограмм. Несмотря на то, что спортсменка пока еще в большей степени выступает в категории молодежь, на данном турнире она опробовала себя во взрослой категории, в которую переходит уже по окончанию нынешнего сезона.

Ukraine Open Cup. Итоги первого дня

17:40 | 07 октября 2013

Во взрослой возрастной категории победителями и призерами стали:

Мужчины весовая категория до 58 кг

1. Богдан Боднар (Украина, Одесса)
2. Хади Мелекян (Иран)
3. Николай Белый (Украина, Киев)
3. Александр Комиссаров (Украина, Днепропетровск)

Мужчины весовая категория до 63 килограмм

1. Павел Кулаков (Беларусь)
2. Вячеслав Строчак (Украина, Днепропетровск)
3. Эдуард Лусков (Украина, АР Крым
3. Саид Али Мухамед Мусави (Иран)

Мужчины весовая категория до 68 килограмм

1. Апти Нунаев (Россия, Чечня)
2. Григорий Гусаров (Украина, Харьков)
3. Валерий Михайловский (Украина, АР Крым)
3. Виталий Гунко (Украина, Киев)

Мужчины весовая категория свыше 87 килограмм

1. Арман-Маршал Силла (Беларусь)
2. Данило Игнатий (Украина, Харьков)
3. Константин Михеевичев (Украина, Днепропетровск)
3. Михаил Залогин (Украина, Днепропетровск)

Женщины весовая категория до 49 килограмм

1. Анна Сорока (Украина, Киев)
2. Юлия Волкова (Украина, Запорожье)
3. Яна Енговатова (Россия, Ростов)
3. Мадонна Баранова (Украина, Харьков)

Женщины весовая категория до 53 килограмм

1. Седанур Юмрукали (Турция)
2. Сив Аня Миенна (Норвегия)
3. Янике Лей(Норвегия)
3. Наталья Писоцкая (Украина, Хмельницкий)

Женщины весовая категория до 57 килограмм

1. Александра Баранова (Украина, Хмельницкий)
2. Селен Довер (Турция)
3. Дарья Зубович (Беларусь)
3. Алина Кришниева (Беларусь)

Женщины свыше 73 килограмм

1. Марина Конева (Украина, Харьков)
2. Рада Демиденко (Украина, национальная сборная)
3. Аника Годел (Польша)

Среди юниоров победителями и призерами «Ukraine Open Cup» стали:

На «Ukraine Open Cup» определились первые победители

09:40 | 07 октября 2013

Среди первых победителей были и украинские тхэквондисты. Так в весовой категории до 58 килограмм золото «Ukraine Open Cup 2013» добыл спортсмен из Одессы Богдан Боднар.

Гости о «Ukraine Open Cup 2013»

00:40 | 07 октября 2013

Традиционно большой командой на открытый Кубок Украины приехали россияне. Лишь из Ростова в Харьков прибыло 47 человек, которые представляют клуб «Гранд мастер». Данный клуб уже успел громко заявить о себе на мировой арене, воспитав бронзового призера Олимпийских игр Алексея Денисенко. Несмотря на то, что команда приехала не основным составом, так как ведущие спортсмены проходят сборы в Израиле, ростовские тхэквондисты планируют бороться за медали.

«Приезжаем на турниры в Харьков уже в третий раз. Организация как всегда на хорошем уровне. Приехали сильные команды, очень много хороших спортсменов. Тем не менее, боремся за медали, и думаю, что выступим хорошо», - отметил тренер ростовского клуба «Гранд мастер» Артур Багасян.

В свою очередь спортсмены из Грузии приехали на турнир впервые. Несмотря на довольно немногочисленную команду всего 10 спортсменов, грузины планируют побороться за призовые места. Кроме того они приехали в Харьков за опытом проведения турниров такого уровня. По сообщению вице-президент Федерации тхэквондо Грузии и старшего тренера сборной Давида Бабуадзе, тхэквондо в Грузии сейчас начало подниматься, есть уже призеры чемпионата Европы среди кадетов, и в скором времени планируется организация крупного международного турнира в Грузии.

«Мы тоже стараемся у себя сделать такой турнир, уже есть сдвиги в этом вопросе. Вот приехали к вам за опытом. Рассчитываем также вернуться домой с медалями», - отметил тренер.

Гости из Норвегии также впервые прибыли на украинский турнир, но при этом отметили, что  чувствуют себя здесь очень хорошо, а атмосфера соревнований дает настоящий подрыв. На турнир приехало четыре норвежских спортсмена, и, как и все участники намерены уехать из Украины с медалями, а также успеть посмотреть красоты Харькова.

Шесть спортсменов приехало на турнир из Латвии. Гости из этой Прибалтийской державы посещают «Ukraine Open Cup» уже во второй раз, и если первый опыт был не столь успешным, то в этом году команда настроена только на победы. Как сообщили латвийцы, уровень тхэквондо в их стране в последние два года растет быстрыми темпами. И они рассчитывают,  что подрастающее поколение уже сможет поехать на Олимпиаду.

В свою очередь команда из Белоруссии уже давно чувствует себя в Украине как дома. На данный момент практически не один международный турнир в нашей стране не обходится без участия белорусских тхэквондистов. На «Ukraine Open Cup» в составе официальной делегации от Белоруссии приехало 23 человека, из них 18 спортсменов.

«Рассчитываем на медали и успешное выступление, но на самом деле самое важное, что мы хотим отсюда вынести, это - соревновательный опыт и практику встреч с сильными соперниками», - отметил главный тренер национальной команды Белоруссии Денис Шкалов, - «Пока у нас в Белоруссии такого уровня международного турниры не проходят. Самое высокое, что у нас проводится – это открытый Кубок республики. Ваша команда тоже приезжала к нам на данные соревнования, но категорию А наши турниры пока не имеют».

В свою очередь уровень харьковского турнира представитель Белоруссии оценил довольно высоко, отметив, что здесь собралось много участников, которые могут создать неплохую конкуренцию даже более именитым соперникам: «Несмотря на отсутствие на турнире каких-либо мировых или европейских звезд, здесь очень крепкий общий уровень участников. Здесь нет подарочных проходных боев, здесь нет людей, которые просто так отдают победы. С каждым приходится очень серьезно сражаться. Этим и ценны такие турниры. Здесь приобретаешь конкретный опыт. При этом часто ранее не известный спортсмен, этакий середнячок, может оставить высококлассного спортсмена в более затруднительное положение, нежели другой высококлассный спортсмен. Здесь очень много темных лошадок. Именно этим и интересен турнир».

Страницы:
1 31 32 33 34 35 36 37 40