На «Ukraine Open Cup» определились первые победители

09:40 | 07 октября 2013

Среди первых победителей были и украинские тхэквондисты. Так в весовой категории до 58 килограмм золото «Ukraine Open Cup 2013» добыл спортсмен из Одессы Богдан Боднар.

«Турниром очень доволен. Впечатлило количество приехавших стран. Для Украины это большой плюс. Что же касается моих боев, то самый сложный был второй с представителем Белоруссии. К финалу я уже смог морально подготовится, и он прошел для меня более легко. Теперь планируем выехать на турнир класса А в Хорватию. А уже со следующего года начнется полная подготовка к чемпионату Европы, с непосредственными выездами за границу для получения большего опыта, чтобы как можно лучше выступить в наших стенах на чемпионате Европы», - отметил победитель.

Есть первые победители и среди женщин. Спортсменка из Хмельницкого Александра Баранова в финале весовой категории до 57 килограмм уверенно со счетом 9:4 одолела соперницу из Турции.

«Турнир был для меня достаточно тяжелый. У меня было три поединка. Два с девчонками из Белоруссии, и финал с турчанкой. Обычно самый тяжелый бой финальный, но у меня получилось, что самым тяжелым оказался полуфинал. В прошлом году я стала на турнире второй, но в этом году смогла улучшить результат, и победила», - отметила Александра.

Также уверенную победу и золотую медаль «Ukraine Open Cup 2013» в весовой категории +73 одержала харьковчанка Марина Конева.

В супер весе среди мужчин +87 победа досталась спортсмену из Белоруссии Силла Арман-Маршал, который в финале смог сразить украинского тхэквондиста.

«Это моя вторая победа на данном турнире. Отмечу, высокую организацию соревнований в этом году. Намного больше приехало стран и сильных соперников. Было поинтереснее выступать. Очень тяжелый у меня был первый бой с иранцем. Попался неслабый и  неудобный соперник. Было тяжело, но я справился. А дальше уже все пошло по  убывающей. В финале мне попался более молодой соперник из Украины. Возможно, для него сказалось нехватка опыта», - отметил белорус, добавив, что стремиться заовевать лицензию на Олимпийские игры и достойно представить на них свою страну.

Источник