Тхэквондо

Слово «тхэквондо» складывается из трёх слов: «тхэ» — нога, «квон» — кулак (рука), «-до» — искусство, путь тхэквондо, путь к совершенствованию (путь руки и ноги). Сверхзадачей тхэквондо в древности было выбивание всадника из седла.

Чемпионат Европы по тхэквондо 2014 года в Украине отменен

15:55 | 20 декабря 2013

Из-за проблем, возникших между ETU и Украинскими телевещательными компаниями, было принято рушение отменить проведение Чемпионата Европы по тхэквондо ВТФ 2014 года в гроде Харькове, Украина.

Дети Украины сразились на последнем турнире года

15:40 | 20 декабря 2013

С 15 по 17 декабря 20123 года в Харькове прошел традиционный предновогодний международный турнир по тхэквондо ВТФ «Дети Украины».

Дети Украины. Итоги третьего дня соревнований

07:55 | 18 декабря 2013

17 декабря определились победители и призеры последнего соревновательного дня XV Международного турнира «Дети Украины»

Младшие юноши категория А

Гости о турнире «Дети Украины»

05:40 | 18 декабря 2013

Большой командой традиционно приехали белорусы, которые предстали на турнире единой командой. В составе этой команды вошли спортсмены из Минска, Витебска, Гродно, Бреста и других городов.

«Свое название «Дети Украины» турнир оправдывает. Для детей все сделано хорошо. Огромный плюс этого турнира, что даже дети выступают в электронных жилетах. У детей сразу нет претензий и обид, что кто-то их засудил. Все решает электроника. У нас в Белоруссии очень редко проходят такие турниры, чтобы у детей были электронные жилеты в самых младших возрастных группах. Обычно дети бьются на простых жилетах, как и бились взрослые 20 лет назад. А это уже совсем другое тхэквондо. Кроме того на турнире очень сильные соперники. Среди кадетов и юниоров есть победители и призеры чемпионатов мира и Европы. Таким образом «Дети Украины», мы рассматриваем как этап подготовки к предстоящим чемпионатам мира. Мы привезли сюда первый и второй состав юниоров и кадетов, чтобы посмотреть, кого из них брать на чемпионат. Для наших ребят это серьезный и очень важный старт. При этом у нас в Белоруссии таких больших стартов на три дня, да еще и на пяти коврах уже давно не было. В следующем году обязательно приедем, а весной наша взрослая сборная приедет в Харьков за медалями чемпионата Европы», - отметила тренер белорусской команды Алеся Чернявская.

Широко на турнире представлена Россия. Это и Белгород, и Санкт-Петербург и город Шахты, и столица Кабардино-Балкарии Нальчик и республика Алания. Каждая из российских команд смогла уехать домой с медалями, причем с большим количеством золотых.

Впервые на турнире «Дети Украины» выступала команда из Нальчика. В Харьков приехало 17 спортсменов из них 11 оказалось в призах, а 6 – победителями турнира в своих категориях.

«Дети Украины» очень интересный турнир. Соревнования такого уровня для детей мало кто проводит. Нашим детям было очень интересно, всем понравилось, поэтому будем приезжать к вам еще. Кроме того приедем на чемпионат Европы по тхэквондо, болеть за сборную России», - отметил тренер команды Амир Ахметов.

Впервые на турнир «Дети Украины» приехали юные тхэквондисты из города Шахты, Ростовской области. Команда довольно сильная, а в ее составе было несколько участников и призеров чемпионата Европы по юниорам.

«Мы приезжали на «Ukraine Open», очень понравилось, поэтому решили приехать и на «Дети Украины». Турнир очень удивил своей массовостью. Большое количество боев. Мы очень довольны. У нас в области тоже проводятся турниры, приезжают и украинские команды. Всегда общаемся, обмениваемся опытом. На чемпионат Европы приедем, к сожалению, лишь как зрители. Наши ребята из города «Шахты» отобраться в сборную не смогли, но представитель Ростовской области на чемпионате будет – это бронзовый призер Олимпиады Алексей Денисенко. Обязательно приедем его поддержать. Я считаю, что  очень хорошо, что Украина принимает чемпионат Европы», - отметил тренер команды Александр Смирнов.

Одной из сильнейших команд на турнире «Дети Украины 2013» была команда Алании. В ее составе приехало 34 юниора и кадета, в том числе и победитель чемпионата Европы 2013 года среди кадетов Сармат Цакоев. На «Детях Украины» он решил попробовать себя в более старшей группе юниоров, и стал серебряным призером. Стоит отметить, что практически во всех возрастных и весовых категориях, где спортсмены Алании выступали, им удалось либо победить, либо войти в число призеров.

«Дети Украины» - самый добрый турнир во всех отношениях. И отношением к гостям и в судействе. Вопросов нет, ни по каким моментам. Все решаемо. Гостям всегда идут навстречу. При этом нам нравиться система проведения боев. Мы можем выставить одного спортсмена в нескольких возрастных группах. К примеру, многие наши кадеты выступили и по юниорам. В России нет таких возможностей выставлять спортсменов в более высших возрастных категориях. Здесь же система это позволяет, и я считаю, что это очень хорошая обкатка для спортсменов. Кроме того уровень турнира «Дети Украины» очень серьезный. Хорошие спортсмены сюда приезжают. Да и сами украинцы за последние годы очень сильно подтянулись. Допустим, если взять пять лет назад, когда мы приезжали, приходилось сдерживать своих ребят, то сейчас мы работаем во многих весах на равных, а в каких-то весах Украина просто забирает медали, и вопросов не возникает, явно выигрывают. Это очень радует, чем сильнее будут конкуренты, тем это заставляет быть сильнее нас. Обязательно приедем к вам и на Европу. Если даже кто-то не попадет на чемпионат, мы сделаем все, чтобы сюда приехать, чтобы ребята посмотрели, поддержали нашу сборную, и набрались опыта, глядя на лучших спортсменов Европы», - сообщил тренер команды Тамирлан Хлоев.

Тренера сборной о турнире «Дети Украины»

10:55 | 17 декабря 2013

Отметим, что в следующем году юниоры и кадеты сразятся за медали чемпионатов мира и Европы. Кроме того будут проходить лицензионные турниры на юношеские Олимпийские игры.

«Каждый год, проводя данный турнир, мы стараемся сделать праздник для наших детей. Это большие соревнования, приезжает много спортсменов. Выиграть турнир «Дети Украины» - это очень престижно. Что касается отбора в сборную, то в этом плане турнир является промежуточным стартом. Отбор на чемпионат мира среди юниоров, и лицензионный турнир на юношеские Олимпийские игры будет на турнире в Днепропетровске 1 и 2 февраля», - отметил главный тренер сборной команды тхэквондо ВТФ Украины Андрей Литвиненко.

«Дети Украины» - это очень хороший турнир для наших спортсменов. Приезжают сильные соперники из России, Белоруссии и Молдовы, конкуренцию которым составляют украинцы со всех областей страны. Конкуренция на «Детях Украины» всегда достойная, но, я думаю, что наши спортсмены сильнее. Мы всегда стремимся только к победам», - отметила тренер юниорской сборной Ангелина Глущенко.

Дети Украины. Итоги второго дня соревнований

09:55 | 17 декабря 2013

16 декабря на турнире "Дети Украины" было разыграно 32 комплекта медалей. Победителями и призерами стали:
 

Стали известны первые победители турнира «Дети Украины 2013»

11:55 | 16 декабря 2013

Победителями и призерами первого дня соревнований стали:

Стартовал ХV международный турнир «Дети Украины»

01:55 | 16 декабря 2013

Данный турнир на протяжении многих лет подводит итоги года, и является настоящим спортивным новогодним праздником для юных тхэквондистов.

Лесик Саманджия: «Стараемся, чтобы дети получили массу впечатлений»

11:10 | 14 декабря 2013

Накануне старта международного турнира «Дети Украины» президент Федерации тхэквондо ВТФ Украины Лесик Саманджия поделился своими ожиданиями от предстоящих соревнований, а также подвел итоги года, рассказал о планах на будущий и о подготовке к чемпионату Европы.

 

Гран При ВТФ

18:10 | 12 декабря 2013

13 декабря в г. Манчестер (Великобритания) стартует Мировой чемпионат по тхэквондо ВТФ Гран При. Это событие собрало лучших рейтинговых спортсменов со всего Мира. В соревнования участвует 8 Олимпийских весовых категорий.  Всего отобрано 32 спортсмена на Олимпийскую категорию. 

Страницы:
1 28 29 30 31 32 33 34 40