Фехтование

Фехтование - один из самых увлекательных видов спорта. Сабля, шпага и рапира не дадут скучать зрителю. А блестящие победы Ольги Харлан и сабельной сборной Украины принесут много позитивных эмоций.

ДЛ 2015 ТСУ Киев: саблисты подвели итоги года

16:25 | 23 декабря 2015 19 декабря в Киеве юные саблисты определили сильнейших спортсменов в возрастных категориях 10-11 и 12-13 лет, а так же выяснили, кто же является победителями цикла Детской Лиги в 2015 году.

У девочек 10-11 лет победительнице как турнира сильнейших, так и всего цикла Лиги стала София Головкина из Киева. Представительница клуба Вершина на протяжении сезона завоевала два золота, два серебра и две бронзы.

На втором месте – опять же и в турнире сильнейших и в Лиге – оказалась Ольга Кивало из Николавева.

 

Бронзовую награду ТСУ завоевала нетешинская спортсменка Арина Рязанова, а на третью ступеньку пьедестала почета по итогам года взошла Диана Баглий из Николаева.

В старшей возрастной категории места на турнире сильнейших распределились следующим образом: первое место и звание победительницы завоевала Александра Бондарь (Николаев), второе место – Елена Турчанинова (Николаев) и третье место – Екатерина Савчук (Нетешин). Та же Бондарь стала победительницей и всего цикла Лиги 2015, на втором месте оказалась Елизавета Мельничук (Киев), а на третьем – Александра Корсак (Николаев).

 

В младшей возрастной группе мальчиков два золота – турнира сильнейших и по итогам года – завоевал николаевец Максим Рощин. Но не только Максиму удалось дважды подняться на пьедестал почета в этот день – киевлянин Андрей Сластин так же завоевал две награды – серебро турнира сильнейших и бронзу по итогам года.

Две оставшиеся медали в этой возрастной категории уедут в Одессу с Иваном Гайсиным, который завоевал серебро по итогам года и с Тимуром Терзы, ставшим бронзовым призером ТСУ.

А вот в возрастной категории 11-12 лет оба раза на награждение выходили одни и те же спортсмены,. В турнире сильнейших золото выиграл Василий Гумен из Ужгорода, серебро – Алексей Дорицкий из Николаева, а бронзу - Эрнест Чазов из Киева. По итогам года ребята немного поменялись местами -  сильнейшим спортсменом стал Дорицкий, на втором месте – Гумен, а на третьем – Чазов.

ДЛ 2015 ТСУ Киев: мальчики шпажисты отсоревнованились в Киеве

21:10 | 21 декабря 2015 Мальчики шпажисты определили сильнейших фехтовальщиков Детской Лиги 2015.

В возрастной категории 10-11 лет победителем турнира сильнейших стал Михаил Сирота из Киева. Михаилу удалось победить 13 из 15 соперников, тогда как его ближайшие оппоненты и соответственно обладатели серебра и бронзы турнира сильнейших Михаил Кублицкий (Киев) и Андрей Опанасенко (Харьков) выиграли по 12 из 15 поединков.

По итогам всего цикла Лиги 2015 звание победителя завоевал Андрей Опанасенко, завоевавший 4 золотых награды сезона 2015. На втором месте Михаил Кублицкий – 2 золота, а на третьем – победитель ТСУ – Сирота.

В младшей возрастной группе ТСУ выиграл харьковчанин Роман Самойлов. Роман по праву теперь может носить звание сильнейшего, ведь он сумел победить абсолютно всех своих пятнадцать соперников. На втором месте финишировал киевлянин Владислав Бальбуза, в его активе 11 из 15-ти возможных побед. А на третьем  – хмельничанин Андрей Гуменюк с результатом 10 из 15.

Победителем всего цикла Лиги 2015 стал Крыжанивский, который завоевал 3 золотых и 2 бронзовых награды в 2015 году. На втором месте Роман Самойлов в активе которого, не считая турнира сильнейших,2 золота, 2 серебра и одна бронза. А на третьем – Гуменюк – 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы.

ДЛ 2015 ТСУ Киев: Эмили Берниго – абсолютная чемпионка детской Лиги

21:10 | 21 декабря 2015 Впервые за всю историю у Детской Лиги появилась абсолютная чемпионка. Ею стала киевлянка Эмили Берниго, которая выиграла как все семь этапов Лиги 2015 года, так и финальный Турнир Сильнейших в возрастной категории 10-11 лет.

Серебро турнира сильнейших завоевала ужгородчанка Елена Синица, а бронзу – киевлянка Мария Косецкая.

Эти же девочки поднялись на пьедестал почета и по итогам всего цикла Лиги 2015, только тут Косецкая была выше и заняла вторую ступеньку пьедестала почета, а Синица, соответственно, третью.

У старших девочек – 12-13 лет – звание сильнейшей завоевала Анна Чернышова из Киева, на втором месте так же представительница столицы Альбина Славинская, а на третьем – одесситка Полина Майстро.

По итогам года победительницей лиги стала Майстро – в ее активе одна золотая, две серебряных и две бронзовых награды. На втором месте Дарья Садовая из Хмельницкого, завоевавшая два золота, одно серебро и одну бронзу, а на третьем Славинская – два золота и две бронзы.

ДЛ 2015 ТСУ Киев: Екатерина Буденко и Анастасия Ерофеенко – победительницы Лиги 2015

16:40 | 17 декабря 2015 16 декабря на базе ДЮСШ «Армеец» девочки рапиристки определили сильнейших в Детской Лиге 2015. Интересно, что в обоих возрастах на пьедесталы почета Турнира сильнейших и всего цикла лиги поднялись одни и те же спортсменки, правда, на разные места.

Так, в старшей возрастной группе победительницей ТСУ стала Наталья Коваль из Николаева, серебро завоевала Екатерина Буденко из Киева, а бронзу – Николетта Корлат из Ужгорода. А вот лидерам по итогам года стала Буденко, на втором месте Корлат, а на третьем – Коваль.

В младшей возрастной группе абсолютной чемпионкой – победительницей как ТСУ, так и Лиги 2015 стала николаевская спортсменка Анастасия Ерофеенко. В ее активе победа не только на ТСУ, но и на 3 из 4 турнирах Лиги 2015.

Второе место на турнире сильнейших и третье в общем цикле досталось Анне Твардовской из Белой Церкви, а бронза ТСУ и серебро Лиги 2015 – Кристине Кулик из Николаева.

 

ДЛ 2015 ТСУ Киев: Юные рапиристы определили сильнейших в Детской Лиге

14:40 | 17 декабря 2015 15 декабря в Киеве стартовал последний турнир цикла Детской Лиги 2015. В первый день турнира сильнейших на фехтовальные дорожки вышли юные рапиристы.

Победителем как Турнира сильнейших, так и всего цикла Лиги в возрастной категории 12-13 лет стал николаевец Даниил Ткач. Кроме турнира сильнейших Данила выиграл еще 3 этапа Лиги 2015, а на одном этапе завоевал серебро.

Так же совпал результат Турнира сильнейших и итог Лиги у киевлянина Олега Кокоровеца – и там и там Олег поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

А вот серебряная награда досталась разным спортсменам. Второе место на Турнире сильнейших завоевал Никита Малиновский из Николаева, а по итогам года серебро получил киевлянин Петр Борткевич.

В младшей возрастной категории – 10-11 лет – награды распределились следующим образом. Золотую и серебряную медали ТСУ завоевали николаевские спортсмены Михаил Гурин и Егор Служенко, а бронзу выборол киевлянин Федор Епифанов. Что же касается результатов всего цикла, то тут лидером стал Епифанов, второе место у Василия Словяка (Ужгород), а третье – у Гурина.

{highslide type="img"url="http://www.nffu.org.ua/images/stories/content/stats/ekm/2015-dl-tsu-foil-m-02-03-1.jpg"width=180 captionText="" "rounded-white"}

{highslide type="img"url="http://www.nffu.org.ua/images/stories/content/stats/ekm/2015-dl-tsu-foil-m-02-03-winners-of-the-year-1.jpg"width=180 captionText="" "rounded-white"}

{highslide type="img"url="http://www.nffu.org.ua/images/stories/content/stats/ekm/2015-dl-tsu-foil-m-04-05-winners-of-the-year.jpg"width=180 captionText="" "rounded-white"}

ЕКЦ 2015 Эсслинген: украинцы приняли участие в командных соревнованиях МИКСТ

18:40 | 14 декабря 2015

Украинские кадеты-саблисты приняли участие в этапах европейского кадетского цикла в немецком городе Эсслинген.

Из пяти спортсменов (2 мальчика и 3 девочки), вышедших на фехтовальные дорожки Германии наилучший результат показала Дарья Гонцова, занявшая в итоговой турнирной таблице 18-тое место.

Впрочем, примечателен турнир в Эсслингене стал благодаря не личным, а командным соревнованиям, которые проходили в так называемом «микст» режиме, а это означает, что команды состояли как из девочек, так и из мальчиков, тогда как обычно мужские и женские командные проводятся отдельными турнирами.

Для Украины подобный пробный микст-турнир завершился 27 местом сборной в составе братьев Федора и Дмитрия Шостак, Софии Шмалун, Анны Смирновой и Дарьи Гонцовой.

ГП 2015 Бостон: Непреодолимый барьер 1/16 финала

17:55 | 14 декабря 2015

12-13 декабря в Бостоне состоялись турниры серии Гран При по фехтованию на саблях.

На последних состязаниях в уходящем 2015 году Украина была представлена квинтетом саблисток во главе с Ольгой Харлан и единственным представителем сильного пола Андреем Ягодкой.

Первый день соревнований прошел более чем успешно – Галина Пундик, Елена Кравацкая, Елена Воронина и Алина Комащук прошли в табло 64, где их уже ждала Ольга Харлан, которая из-за своего высокого положения в рейтинге начинает свои выступления сразу в 1/32 финала.

Последнее время и Андрею Ягодке не приходится бороться в предварительном туре соревнований, так случилось и в этот раз.

Второй день начался для нас с поражения Галины Пундик в 1/32 финала. Всего двумя ударами Галя уступила американке Фаизах Муххамад (13:15).

А вот следующий тур соревнований оказался для украинских спортсменов непреодолимым барьером – в 1/16 финала из борьбы выбыли все оставшиеся украинцы, в том числе и второй номер мирового рейтинга Харлан. Последняя не совладала с итальянкой Лоретой Гулоттой (9:15), Елена Воронина проиграла польке Олександре Соче (9:15), Елена Кравацкая уступила кореянке Ким Жийон (11:15), Алина Комащук – россиянке Софье Великой (8:15), а Андрей Ягодка – грузинскому спортсмену Сандро Базадзе (14:15).

Впрочем, Харлан оказалась не единственной топовой спортсменкой, которой не удалось пробиться в даже в четвертьфинал бостонского женского турнира. Так, ступенью ранее Харлан сложили оружие и третий номер мирового рейтинга американка Мариэль Загунис, которая второй раз за всю свою длительную спортивную карьеру уступила польке Богне Жозвяк (13:15) и серебряная призерка Чемпионата мира 2015 мира француженка Сесилия Бердер, не сумевшая подобрать ключик к итальянке Софии Чаралье (11:15), а пятый номер мирового рейтинга Яна Егорян, как и Ольга, завершила свою борьбу в 1/16 финала.

СА 2015 Коджаэли: Двойная бронза рапиристок

15:25 | 14 декабря 2015 Две бронзовые награды завоевали украинские рапиристки на турнире-сателлите в турецком городе Коджаэли, который состоялся 12 декабря.

Ольга Лелейко и Александра Сенюта без проблем добрались до полуфинала, где и сложили оружие. Ольга уступила канадке Элеонор Харвей (5:15), а Александра – венгерке Габриелле Хопка-Варга (10:12).

 

 

 

 

 Технические результаты: Рапира женская:Рапира мужская:1. Элеонор Харвей (Канада)

XXV Международный Чемпионат Польши среди ветеранов – золото и бронза украинцев

17:25 | 10 декабря 2015 И снова порадовали шпажисты-ветераны. С юбилейного XXV Международного Чемпионата Польши среди ветеранов украинцы привезли одну золотую и одну бронзовые награды.

Медаль наивысшей пробы завоевала Татьяна Стурен в соревнованиях шпажисток возрастной категории 40-49 лет, а Владимир Соколов в категории 50-59 лет завоевал бронзу.

Еще трое представителей Украины – Сергей Руденко, Тарас Бабка и Александр Дидук в состязаниях 40-49 лет завершили свою борьбу в четвертьфинале и завоевали соответственно пятое, шестое и восьмое места.

ГП 2014 Доха: В Катаре прошли первые шпажные Гран При в сезоне

11:55 | 07 декабря 2015

В Дохе состоялись первые в олимпийском сезоне шпажные турниры серии Гран При.

В мужском турнире лучшим из украинцев стал Максим Хворост, который в итоговом протоколе оказался на 15-той позиции.

В этот раз в турнире участвовало пять украинских спортсменов и все пятеро сумели пройти предварительный тур соревнований. Однако, уже в следующем круге мы лишились разу троих – Анатолия Герея, Дмитрия Карюченко и Богдана Никишина.

Продолжить борьбу во второй день соревнований удалось лишь Максиму Хворосту и Юрию Тараненко. В итоге Тараненко добрался до 1/16 финала, где одним уколом уступил россиянину Павлу Сухову (14:15), а Хворост прошел на ступень далее, где сложил оружие, проиграв японцу Иночи Ито (5:15).

У женщин весь костяк сборной  – Яна Шемякина, Анфиса Почкалова, Ксения Пантелеева и Елена Кривицкая – без проблем попал в 1/32 финала, однако пройти эту стадию соревнований удалось лишь Пантелеевой.  Впрочем, уже в следующей ступени из борьбы выбыла и Ксения, уступив итальянской спортсменке Бянке Дель Каретто со счетом 11:15.

Страницы:
1 116 117 118 119 120 121 122 167
Текущие события

Будущие события

Прошедшие события