Сочи-2014. США без труда разобрались с чехами

21:40 | 19 февраля 2014
Американцы уверенно шагают в полуфинал.

Сборная США не испытала серьезных проблем в игре с чехами, разбив соперника со счетом 5:2. Лишь в конце поединка Хемски забросил вторую шайбу чехов, выстрелив под перекладину со средней дистанции, и помог своей команде избежать крупного поражения.

Основные события разворачивались в первой трети матч. На 2-й минуте ван Римсдайк, выкатившись из-за ворот, отправил шайбу между ближней штангой и щитком Павелеца. Через несколько минут чехи вернулись в игру, сравняв счет благодаря настырности Хемски, бросившего и успевшего на добивание после своего же броска. Однако еще до первого перерыва шайба дважды влетела в сетку чехов. Браун мощным броском прошил Павелеца на 15 минуте, а за две секунды до сирены Бэкес удачно сыграл на пятачке.

Деморализованные чехи во втором периоде пропустили еще раз – отличился Паризе. После чего Павелеца в воротах сменил Салак, но поменять что-то и отыграть у американцев три гола этой сборной Чехии было не под силу. Кессел в начале третьего периода сделал счет крупным и лишь дубль Хемски несколько подсластил горечь поражения его команды. Теперь в полуфинале нас ждет североамериканское дерби США и Канады.

США – Чехия 5:2 (3:1, 1:0, 1:1)