Тхэквондо

Слово «тхэквондо» складывается из трёх слов: «тхэ» — нога, «квон» — кулак (рука), «-до» — искусство, путь тхэквондо, путь к совершенствованию (путь руки и ноги). Сверхзадачей тхэквондо в древности было выбивание всадника из седла.

Анонс чемпионата Украины по тхэквондо ВТФ среди юниоров

10:10 | 23 января 2014

2 и 3 февраля 2014 года в Днепропетровске состоится чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди юниоров, в рамках которого пройдет турнир памяти первого президента Федерации тхэквондо Украины Игоря Петренко.

Участие в чемпионате примет более 200 юных спортсменов 1997-1999 годов рождения из всех областей Украины.

Соревнования пройдут в десяти весовых категориях, как среди юниоров, так и среди юниорок.

Параллельно с чемпионатом будет проходить турнир памяти Игоря Петренко. Заслуженный тренер Украины Игорь Петренко был инициатором развития тхэквондо ВТФ в Днепропетровской области и в Украине. За время своей тренерской работы он подготовил 19 мастеров спорта и одного Заслуженного мастера спорта Украины, помог открытию и развитию секций, клубов, федераций тхэквондо ВТФ во многих регионах Украины. В 1998 году Игорь Петренко трагически погиб. В память о нем в 1999 году в Днепропетровске был создан ежегодный турнир, который в этом году отметит свое 15-летие.

Соревнования пройдут по адресу: г. Днепропетровск ул. Героев Сталинграда, д. 118-а культурно-спортивный комплексе «Шинник».

Начало поединков в 10.00. Торжественное открытие 2 февраля в 13:00.

Федерация тхэквондо ВТФ Украины и Днепропетровская областная федерация тхэквондо ВТФ приглашает всех желающих присоединиться к спортивному празднику и поддержать юных спортсменов.

Украину представит на Олимпиаде в Сочи 39 спортсменов

20:25 | 22 января 2014

Национальный Олимпийский Комитет огласил список спортсменов, которые представят Украину на XXII зимних Олимпийских играх.

За медалями в Сочи отправляется 39 украинцев, и еще трое находятся в списке ожидания.

Украинцы будут представлены в 9 из 15 видов спорта. Наибольшее представительство в биатлоне – 11 спортсменов.

В Сочи олимпийцы будут выступать в новой форме от фирмы BOSCO, которая выполнена в традиционных сине-желтых цветах. Презентация формы прошла в Олимпийском доме, с участием президента НОК Украины Сергея Бубки и Министра молодежи и спорта Равиля Сафиуллина.







Фото: НОК Украины

Регламент

17:55 | 22 января 2014

Чемпионат Украины по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров, памяти И.Л. Петренко

Электронные шлемы протестируют в боевых условиях

14:40 | 22 января 2014

Технический Комитет ВТФ одобрил проведение тестов новых электронных шлемов, разработанных компанией Daedo.

Шлемы пройдут тестирование на двух турнирах: первый тест – во время проведения турнира Trelleborg Open, который пройдет в Швеции 8 и 9 февраля, и во время проведения турнира в США US Open 2014 с 19 по 23 февраля.

Официальные тесты электронного шлема от компании DAEDO будут проводиться только для категории ЮНИОРЫ, так как ВТФ еще не одобрила этот продукт, и он не может использоваться на официальных рейтинговых соревнованиях ВТФ.

Как отметил Президент ВТФ Д-р Чунгвон Чоу, главной целью Всемирной федерации тхэквондо является использование защитных электронных шлемов на Олимпийских Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.
 

Представлен новый генеральный секретарь ETU

10:25 | 21 января 2014

В минувшие выходные в Афинах состоялось заседание Исполкома Европейского Союза тхэквондо.

На Исполкоме было рассмотрено несколько основных вопросов, касающихся планирования работы и развития тхэквондо в 2014 и 2015 годах.

Также на заседании был представлен новый генеральный секретарь - Michail Fyzentzidis.

Спарринговый УТС, г. Днепропетровск

15:25 | 14 января 2014

10-12 января 2014 года в спортивном зале ГСДЮШОР г.Днепропетровск прошел первый спарринговый учебно-тренировочный сбор по подготовке к Чемпионату Европы среди взрослых и Чемпионату Мира среди юниоров. В тренировках приняли участие более 90 спортсменов из разных регионов Украины и команда г. Белгород (Россия). Руководили учебно-тренировочным сбором старшие тренера сборной команды Украины по тхэквондо ВТФ В.Н. Подолян и П.Н. Пшеничников.

Герриту Эйссинку присвоено почётное звание.

14:40 | 08 января 2014

Президент ETU Атанасиос Прагалос назначил Г-на Геррита Эйссинка Почётным Секретарём ETU. Г-н Эйссинк довольно долгое время до 2013 года проработал Генеральным секретарём ETU. Он один из известнейших людей в мире тхэквондо и именно он тесно сотрудничал с Президентом ETU.

Новогоднее поздравление президента Федерации тхэквондо ВТФ Украины

17:25 | 30 декабря 2013

                                                                                              Дорогие друзья!    
                        
От имени Федерации тхэквондо ВТФ Украины сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Уходящий год был для федерации очень насыщенным разными событиями! На международном уровне ярко проявили себя наши юные спортсмены. Впервые на чемпионате мира среди молодежи украинцы завоевали две золотые медали. Успешно выступили и юниоры на чемпионате Европы, привезя золото, серебро и бронзу. Как о серьезных соперниках заявили о себе наши кадеты. И пусть медалей в этом году было меньше, чем в прошлом, но их качество было значительно выше, что говорит о том, что мы с вами на правильном пути.

К сожалению, по не от нас зависящим причинам взрослый чемпионат Европы в следующем году в Украине не пройдет. Но мы делаем все, чтобы все поклонники тхэквондо в нашей стране и все спортсмены смогли увидеть крупные международные соревнования. Нашему традиционному турниру «Ukraine Open Cup» присвоен высокий международный статус G-1, что даст возможность спортсменам с разных уголков земного шара принять в нем участие, а нашим спортсменам набирать очки в мировой рейтинг у себя дома.

Спасибо спортсменам, тренерам, судьям и всем, кто поддерживал нашу федерацию на протяжении уходящего года.

Желаю вам, пусть наступающий Новый год принесет в вашу жизнь только самые хорошие и положительные эмоции, а светлый, и прекрасный праздник Рождества Христового, согреет душу, и подарит надежду на лучшее будущее. Желаю осуществления всех заветных желаний, безграничной удачи во всех ваших начинаниях, верных партнеров и хороших друзей.
 

Спарринговый УТС 2014

16:40 | 30 декабря 2013

Регламент

Статус G-1

17:40 | 25 декабря 2013

Всемирная Федерация Тхэквондо впервые предоставила Украине право на проведение международного турнира "Ukraine Open Cup" в статусе турнира класса G-1.

Страницы:
1 27 28 29 30 31 32 33 40