Анонс чемпионата Украины по тхэквондо ВТФ среди юниоров

10:10 | 23 января 2014

2 и 3 февраля 2014 года в Днепропетровске состоится чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди юниоров, в рамках которого пройдет турнир памяти первого президента Федерации тхэквондо Украины Игоря Петренко.

Участие в чемпионате примет более 200 юных спортсменов 1997-1999 годов рождения из всех областей Украины.

Соревнования пройдут в десяти весовых категориях, как среди юниоров, так и среди юниорок.

Параллельно с чемпионатом будет проходить турнир памяти Игоря Петренко. Заслуженный тренер Украины Игорь Петренко был инициатором развития тхэквондо ВТФ в Днепропетровской области и в Украине. За время своей тренерской работы он подготовил 19 мастеров спорта и одного Заслуженного мастера спорта Украины, помог открытию и развитию секций, клубов, федераций тхэквондо ВТФ во многих регионах Украины. В 1998 году Игорь Петренко трагически погиб. В память о нем в 1999 году в Днепропетровске был создан ежегодный турнир, который в этом году отметит свое 15-летие.

Соревнования пройдут по адресу: г. Днепропетровск ул. Героев Сталинграда, д. 118-а культурно-спортивный комплексе «Шинник».

Начало поединков в 10.00. Торжественное открытие 2 февраля в 13:00.

Федерация тхэквондо ВТФ Украины и Днепропетровская областная федерация тхэквондо ВТФ приглашает всех желающих присоединиться к спортивному празднику и поддержать юных спортсменов.

Источник