Тхэквондо

Слово «тхэквондо» складывается из трёх слов: «тхэ» — нога, «квон» — кулак (рука), «-до» — искусство, путь тхэквондо, путь к совершенствованию (путь руки и ноги). Сверхзадачей тхэквондо в древности было выбивание всадника из седла.

WTF одобрила новую систему электронного судейства

09:55 | 11 марта 2014

Всемирная Федерация тхэквондо подписала соглашение и официально одобрила систему электронного судейства Adidas-KP&P.

Данная торговая марка стала итогом совместной работы компании «Adidas» и компанией KP&P по продвижению электронной системы судейства с электронными протекторами KP&P в мире тхэквондо.

Для  компании «Adidas», которая является спонсором Международного Олимпийского комитета, но не имеет собственных электронных систем судейства, данное соглашение позволит продвигать свой бренд.

В свою очередь компания KP&P выступает не просто OEM производителем, а полноправным партнером компании «Adidas». Эта схема сотрудничества позволяет компании KP&P использовать второй бренд на своей продукции, пользоваться всеми преимуществами торговой марки  «Adidas», но, не вливаясь в корпорацию, и не завися от «Adidas». Компания KP&P также оставила за собой право выпуск продукции и под своим брендом, отдельно от «Adidas».

Таким образом, теоретически WTF аккредитовала системы электронного судейства от трех компании:  Adidas-KP&P,  KP&P и Daedo TK-Strike. Но практически это две системы – система Daedo и система KP&P-Adidas

Отличие системы KP&P от системы Adidas-KP&P только в визуальных элементах дизайна, и в наличие символики и логотипа «Adidas». Технические характеристики всех элементов судейской системы, включая сенсорные футы идентичны на 100%.

Продукция Adidas-KP&P будет продаваться региональными дилерами «Adidas» по всему миру, исключая Китай, Корею и Россию. В этих странах продукция торговая марка Adidas-KP&P будет продаваться только под торговой маркой KP&P официальными дистрибьюторами KP&P.

С праздником 8 Марта!

16:40 | 07 марта 2014

Дорогие и любимые наши женщины!

Тхэквондо на пути к Паралимпиаде-2020

22:10 | 06 марта 2014

Тхэквондо, раздел керуги, был выбран Международным паралимпийским комитетом в качестве кандидата на участия в Паралимпиаде 2020 года, которая состоится в Токио.

Из девяти видов спорта, подавших свои заявки на участие в Паралимпийских играх, во вторую фазу отборочного процесса Международный паралимпийский комитет выбрал только бадминтон и тхэквондо.

Начиная с 24 марта 2014 года и до 25 июля данные виды спорта и еще 22 вида, уже представленные в Паралимпийской программе, должны подать  подробную анкету на участие в Паралимпийских играх 2020.

Окончательное решение о том какие виды спорта будт представлены в Токио, Международный паралимпийский комитет примет 6-7 октября 2014 на Конгрессе в Берлине.

На сегодняшний день в программу летних Паралимпийских игр входит легка атлетика, стрельба из лука, бочча, велоспорт, конный спорт, футбол 5-а-side, футбол 7-а-side, голбол, дзюдо, пауэрлифтинг, гребля, парусный спорт, волейбол сидя, плаванье, настольный теннис, баскетбол на колясках, регби на колясках, теннис на колясках, а также каноэ и триатлон, которые дебютируют на Паралимпиаде-2016.

Сборная Украины начала подготовку к чемпионату мира среди юниоров

16:55 | 04 марта 2014

С 4 по 16 марта 2014 года в Киеве на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Конча-Заспа» проходит учебно-тренировочный сбор юниорской сборной Украины по тхэквондо ВТФ.

Данный сбор проводится с целью подготовки украинской сборной для участия в чемпионате мира среди юниоров, который пройдет в китайском Тайбэе с 23 по 26 марта этого года.

Состав сборной:

- Денис Вороновский (Харьковская обл., ФСО «Динамо»);
- Константин Костяневич (Харьковская обл., ФСО «Динамо»);
- Игорь Поединок (Киевская обл., МОН);
- Юрий Савенко (Одесская обл., ФСО «Украина»);
- Тарас Мальченко (Запорожская обл., ФСО «Украина»);
- Алексей Зяблицев (Полтавская обл., МОН);
- Любава Ильчик (Хмельницкая обл., МОН);
- Юлия Миюц (Запорожская обл., МОН);
- Диана Жолобайло (Ивано-Франковская обл., МОН);

Кроме того Денис Вороновский, Игорь Поединок, Юрий Савенко, Юлия Миюц и Лариса Чернявская из Запорожской области с 20 по 22 марта в Тайбэе примут участие в квалификационном турнире к юношеским Олимпийским играм 2014 года.

Учебно-тренировочный сбор проходит под руководством тренеров Павла Пшеничникова и Ангелины Глущенко.

Внимание! Чемпионат Украины по пумсе переносится

16:25 | 03 марта 2014

В связи с переносом чемпионата Украины по тхэквондо ВТФ в разделе керуги на 25-27 марта, переносится и чемпионат Украины по пумсе, который должен был состояться 28-30 марта 2014 года.

О новых сроках проведения данного чемпионата будет сообщено дополнительно. Регистрация участников продлена.

В Одессе пройдет второй этап УТС

16:55 | 26 февраля 2014

С 6 по 8 марта 2014 года в рамках подготовке к чемпионату Европы по тхэквондо ВТФ состоится спарринговый учебно-тренировочный сбор.

Вниманию всех! Чемпионат Украины по тхэквондо переносится

13:10 | 24 февраля 2014

Уважаемые друзья!

К сожалению, ситуация, которая сегодня происходит в Украине, неблагоприятным образом отражается и на спорте. Мы, прежде всего, должны думать о безопасности наших спортсменов, а также об их мнениях и пожеланиях.

Сегодня спортсменам многих областей Украины очень сложно как финансово, так и по другим причинам, выехать на чемпионат. При этом невозможно заявлять о национальном соревновании, когда в нем не смогут принять участие большая часть наших спортсменов.

Исходя из всего этого, руководство Федерации тхэквондо ВТФ Украины приняло решение перенести проведение чемпионата Украины среди взрослых и чемпионата Украины среди юношей и девушек на поздние сроки, о которых будет объявлено позже.

Надеемся на ваше понимание и на скорейшую стабилизацию ситуации в нашей стране.

С уважением, президент Федерации тхэквондо ВТФ Украины Лесик Саманджия

Украина в 20-ке лучших олимпийских сборных

09:25 | 24 февраля 2014

23 февраля в Сочи завершилась ХХII зимняя Олимпиада. В медальном зачете Украина заняла 20-ое место.

Украинские тхэквондисты с медалями вернулись из Эмиратов

09:10 | 24 февраля 2014

В Объединенных Арабских Эмиратах состоялся международный турнир по тхэквондо ВТФ класса G-1 FUJAIRAH OPEN 2014, на котором украинские спортсмены завоевали 12 медалей.

Страницы:
1 23 24 25 26 27 28 29 40