Шахматы

Вашему вниманию предоставляется интерактивная лучшая шахматная партия дня!

Анна и Мария МУЗЫЧУК: Уровень финансирования у нас с конкурентами - небо и земля

09:56 | 08 декабря 2016   Тем, кто хочет оказаться окружен двойной красотой - самое время искать встречи с интеллектуальным достоянием нации, сестрами Музычук.

Карлсен по-прежнему на крыше мира

10:26 | 02 декабря 2016   Норвежец Магнус Карлсен выиграл у россиянина Сергея Карякина на тай-брейке (3:1) и сохранил звание чемпиона мира по шахматам.

Андрей ВОЛОКИТИН: В Баку показал лучший результат в карьере

16:11 | 01 декабря 2016   Когда-то его называли «вторым Пономаревым», но сам представитель богатой на таланты львовской шахматной школы тщательно отнекивался: «Я - Волокитин!».

Матч на первенство мира: настал черед тай-брейка

10:41 | 30 ноября 2016   12-я партия матча за мировую шахматную корону между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным завершилась вничью.

Павел ЭЛЬЯНОВ: Успехи наших гроссмейстеров - лишь верхушка айсберга

09:26 | 24 ноября 2016   Лучший из украинских гроссмейстеров в текущем рейтинге ФИДЕ рассказал о драматичной развязке Шахматной Олимпиады-2016, победе своей команды в Кубке Европейских клубов и открытом обращении шахматной элиты страны к государственным чиновникам.

Матч на первенство мира: Карлсен проиграл белыми

11:26 | 23 ноября 2016   В восьмой партии матча на первенство мира Сергей Карякин черными обыграл Магнуса Карлсена и повел в счете - 4,5:3,5.

Карлсен недоработал, Карякин поберег силы

10:57 | 22 ноября 2016   Седьмая партия матча за мировую шахматную корону, как и все предыдущие, завершилась вничью.

Матч на первенство мира: Равновесие сохраняется

17:11 | 21 ноября 2016   Пятая и шестая партия в матче за звание чемпиона мира между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным завершились вничью.

Гроссмейстеры обращаются к политикам

20:11 | 18 ноября 2016   На встрече с представителями СМИ в пресс-центре Национального союза журналистов представители украинской шахматной элиты презентовали открытое обращение, адресованное главе Верховной Рады Андрею Парубию.