Принимаем поздравления!

21:40 | 25 апреля 2014

ГК "Мотор" сумел оформить звание сильнейшего клуба страны за два тура до завершения чемпионата.

25.04.14
Запорожье. СК «Мотор Сич».
Гандбол. Чемпионат Украины.
Суперлига. 18 тур.
«Шахтер-Академия» (Донецк) – «Мотор» (Запорожье) 19:48 (8:24, 11:24)
«Шахтер»:
Пошедин; Смолянец (4), Слипко (1), Ляшевский, Чичикало, Лунёв (6), Бондарь, Орлиогло (1), Звенигородский (4), Путько (3)
Главный тренер: Николай Шарко
«Мотор»: Кошевой 14/22 – 64%, Сапун 8/16 – 31; Евдокимов (3/3 – 100), Скопинцев (7/9 – 78), Шевелев (1/1 – 100), Афлитулин (1/2 – 50), Гурковский (5/5 - 100), Горбачев (5/5 - 100), Куриленко (3/6 - 50), Стецюра (2/2 - 100), Жук (7/8 - 88), Семиков (1/1 - 100), Перес (6/9 из них 2/3 с 7 м.), Остроушко (1/2 - 50), Онуфриенко (3/6 - 50), Бурка (3/4 - 75)
Главный тренер: Сергей Бебешко
Семиметровые: «Шахтер» - 0, 3/2 – (Перес не сумел переиграть Пошедина)
Штрафное время: 4/0
Арбитры: А.Новиков/Р.Перепелица
Делегат ФГУ: Т.Мирзалиев

Откликнувшись на просьбу донецкого клуба, наша команда провела домашний поединок «Шахтера» в родных стенах, где ни оставила никаких надежд условных хозяевам. Матч имел исключительно статус формального, так как коллективы уже доигрывают чемпионат при полной ясности в итоговой раскладке. Тем не менее, Сергей Бебешко дал поиграть всем заявленным исполнителям. К экватору первого тайма его подопечные вели в счете 15:3, при этом стоит отметить, что свой второй гол дончане сумели забить лишь на 14 минуте встречи. Голевое безмолвствие команды Николая Шарко было вызвано исключительной работой наших защитников и качественной игре в рамке Валентина Кошевого.
Легко и без видимого напряжения «Мотор» убедительно завершил первую половину встречи, а после перерыва, к исходу шестой минуты, повел в счете с разницей в 20 мячей (9:29). Понятно, что при таком неравном соотношении сил довести матч до логической концовки игрокам запорожского клуба уже было совершенно не сложно.