Евро-2014 (U-20). Отборочный этап. Украина (U-20) – Беларусь (U-20) – 28:39

21:40 | 06 апреля 2014

Украинцы покидают Францию, имея три поражения в своем пассиве.

Если для сборной Украины это был уже точно последний матч в отборочном этапе Евро, то белорусы, в случае победы над нашей «молодежкой», могли попасть в финальную часть молодежного чемпионата Европы. Правда, сделать это «сябрам» пришлось бы без двух игроков, получивших дисквалификацию накануне. Однако, у наших северных соседей было, кому играть. А вот у подопечных Владимира Величко первостепенной была другая задача: прийти в себя после разгрома от Франции.

И эта задача вроде бы была решаемой. По крайней мере, украинцы старались бороться с белорусами, и практически весь первый тайм игра шла мяч в мяч. Не было по игре команды-лидера, поэтому и неудивительно, что большую часть тайма на табло горели ничейные цифры. Однако, в один прекрасный момент «сябры» проявили активность и начали предъявдлять свои претензии на лидерство в игре. Как результат – именно они ушли на перерыв в качестве победителей, имея в запасе три мяча разницы – 14:17.

А уже потом, во второй 30-минутке, белорусы целиком и полностью очертили свое лидерство. Вроде бы они не разыгрывали какие-то хитрые комбинации, но зато они разыгрывали одну, отведенную до автоматизма. И даже с этой комбинацией украинцам справиться не удалось. Из-за этого преимущество «сябров» росло, как на дрожжах. Вскоре оно выросло до десяти мячей, которые подопечным Владимира Величко отыграть было уже не под силу. И это все больше приближало белорусов к заветной путевке на Евро. Ее они оформили уже после финальной сирены, которая зафиксировала поражение молодежной сборной Украины со счетом 28:39.

Украина (U-20) – Беларусь (U-20) – 28:39 (14:17) Статистика матча

Франция (U-20) - Россия (U-20) - 41:25 (20:8)