Евро-2014 (U-20). Отборочный этап. Франция (U-20) – Украина (U-20) – 39:18

22:10 | 05 апреля 2014

Французы уничтожили молодых украинцев и оформили выход на Евро.

После поединка с Россией на молодежную сборную Украины ожидало еще одно испытание – матч против французских ровесников. Безусловно, этот матч для подопечных Владимира Величко был сложным хотя бы потому, что «галлов» поддерживали родные трибуны. Но этот поединок еще оказался сложным и в плане результата. А точнее – в плане игрового результата (про счет говорить не очень хочется). «Галльские петухи» быстро повели 3:0, и только после этого Устименко «распечатал» Сальмона.

Как оказалось позже – этот точный бросок Устименко еще долго будет числиться единственным результативным в активе нашей сборной. Потому что большинство бросков наших гандболистов шло либо в «молоко», либо в поймавшего кураж Сальмона. А сами французы тем временем куражились. У них получалось практически все: и блокирования бросков украинцев, и быстрые прорывы, и броски издали. И такие ошибки, как пассивное ведение атаки, на таком фоне почти не замечались. Как результат – уже после первых десяти минут поединка на табло были разгромные цифры 10:1 в пользу «трехцветных». И этот разгром увеличивался. Да, позднее наши гандболисты начали забивать, но это было, как говорится, «позднее зажигание». Для нашей команды, исходя из ситуации на площадке, нужно было для начала хотя бы оформить двухзначные цифры на табло, чтобы это более-менее достояно смотрелось. Но не судилось. 22:9 по итогам первых тридцати минут игры.

Во втором тайме ситуация практически не поменялась. Разве что французы стали больше играть по счету и уже не так плотно держали Устименко, Черкащенко и других украинцев. Это позволило украинцам немного позабивать свои мячи. Однако, даже играя в таком немного расслабленном режиме, французские гандболисты продолжали гнуть свою линию и оформлять разгром. Завершили они это делать на отметке в 39 забитых мячей. Могло бы быть, конечно, и сорок, но здесь уже один теоретически забитый мяч роли не играл. Ведь «трехцветные» и без этого оформили себе путевку на молодежный чемпионат Европы. Что же касается наших… Без слов… Остается только надеяться, что к игре с белорусами у подопечных Владимира Величко выветрится из памяти этот провал.

Отборочный этап ЧЕ-2014. Группа 4. 2 тур. 05.04.2014 г.

Франция (U-20) – Украина (U-20) 39:18 (22:9)

Беларусь (U-20) - Россия (U-20) 28:28 (16:9)