«ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) — «Шахтёр» (Донецк) 37:29 (18:15)
Шамрило, Кокайло; Черкащенко (3), Кравченко Э. (3), Кривчиков, Ефименко (1), Лыхин, Котюк (1), Яндола (1), Донцов (3), Бруй (3), Гурковский (5), Жуков (7), Федан (2), Орловский (7), Галдицкий (1)
Главный тренер: Вячеслав Лочман
«Шахтёр»: Романов, Пошедин; Смолянец (1), Ляшевский, Лунёв (10), Чичикало (9), Орлиогло (3), Моисейчев (4), Путько (2)
Главный тренер: Иван Фучеджи

Болельщиков «ЗНТУ-ЗАС» сегодня огорчило не только внезапное похолодание и переносы матча. Довелось фанатам попереживать за своих любимцев во время игры. Открыв счёт на второй минуте встречи, молодой гвардии удалось оторваться от «Шахтёра» на четыре пункта, после чего в поединке наблюдались своеобразные «качели». Эффектный гол из-за спины в исполнении Павла Гурковского не нашёл поддержки в команде, но под конец тайма «засовцы» смогли немного выровняться, выигрывая 3 мяча — 18:15.

Более яркой и красочной выдалась вторая половина встречи. «ЗНТУ-ЗАС» установил основательное господствование и, несмотря на красную карточку, отхваченную Артёмом Ефименко, пронес победный дух вплоть до финальной сирены. В воротах соперника отметились «новоиспечённые» засовцы Эдуард Кравченко и Богдан Черкащенко, продолжали демонстрировать «класс» Станислав Жуков и Сергей Орловский, «зацепились» за игру вратари: Виталий Кокайло и Юрий Шамрило. В итоге запорожские гандболисты одержали ожидаемый, хотя и трудный, но очень важный и приятный триумф — 37:29.

Вячеслав Лочман (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС»):
- Победой доволен. Матч мы выиграли, для меня это самое главное, но было допущено очень много ошибок. Пропустили 29 мячей, в первом тайме не зацепился вратарь. Во втором тайме вышла молодёжь, хорошо защищался наш основной кипер — Юрий Шамрило — и всё стало на свои места. Но в первом тайме всё должно было быть лучше, нужно было прекратить «качели».
Фактически, это была наша последняя тренировка перед игрой с «Портовиком». Тренировка прошла боем, теперь видим, над чем нужно доработать. Разбёрем эту игру, у нас есть видео 15 февраля с матча в Южном, есть также запись игры «ZTR» — «Портовик». Постараемся не допустить ошибок «ZTR-а», когда шла равная борьба, а в конце «Портовик» просто убежал. Надеюсь, что сделаем правильные выводы.

- С чем связано отсутствие Руслана Сулейманова?

- На тренировке наш левый крайний получил травму — лёгкое сотрясение мозга. Решили поберечь.