«ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) — «ZTR» (Запорожье) 22:33 (8:15)
Шамрило, Кокайло; Орловский, Черкащенко, Кривчиков, Кравченко Э., Сулейманов, Ефименко (4), Лыхин (1), Котюк (1), Яндола (1), Донцов (7), Бруй (2), Гурковский (1), Жуков (5)
Главный тренер: Вячеслав Лочман
«ZTR»: Комок, Крючков; Артёменко, Акименко (3), Кириленко (1), Константинов (1), Ганчев (3), Карамышев (8), Турченко (3), Станкевичус (4), Песков (3), Тюкин (2), Пронин (2), Яроцкий (2), Звездов (1), Фролов
Главный тренер: Артурас Юшкенас

В свете последних событий противостояние двух запорожских клубов — «ЗНТУ-ЗАС» и «ZTR» — было более чем долгожданным. Но, по-видимому, «трансформаторщики», оклимавшиеся после болезненного поражения от «Портовика», были настроены на серьёзную борьбу. Не уступала в твёрдости намерений и молодая гвардия. «ЗНТУ-ЗАС» первые 6 минут игрового времени сводил на нет все усилия опытного «ZTR». Таким образом, первый снаряд в калитку ворот «засовцев» угодил лишь на 7-й минуте встречи из рук Максима Карамышева. Ответом «ЗНТУ-ЗАС» послужил гол, забитый 3 минуты спустя Павлом Гурковским. Подвёл черту перипетиям первого тайма разыгрывающий молодой гвардии Артём Ефименко — 8:15.

Уже с первых мгновений второго периода зрителей захватил бурный водоворот гандбольных эмоций. Активное наступление команд вкупе с блестящими действиями голкиперов никого не могло оставить равнодушным. Стоит отметить правого полусреднего «засовцев» Владислава Донцова, не впервые становящегося одним из главных бомбардиров матча, с 7-ю голами в личном активе. Продолжает радовать фанов своим мастерством и неусыпный страж ворот Юрий Шамрило, вдохновляющий команду многочисленными сейвами. Также хочется выделить молодого легионера Александра Лыхина, моментально реагирующего на подбор.

В итоге «ZTRовский клинок» оказался сильнее брони «ЗНТУ-ЗАС» — 22:33.

Ирина Крашевская, пресс-атташе ГК «ЗНТУ-ЗАС»