Свершилось! «МОТОР» сыграет в одной из сильнейших групп Лиги чемпионов 2018/2019

14:41 | 19 июня 2018
      Настойчивая и кропотливая робота гандбольного клуба «МОТОР», его главной команды и предприятия «Мотор Сич» принесли очередные плоды – в сезоне Лиги чемпионов 2018/2019 «МОТОР» сыграет в группах «А» или «В». Именно в этих группах выступают все суперклубы. Среди потенциальных соперников нашей команды ПСЖ, «Монпелье», «Вардар», «Барселона», «Вешпрем», «Рейн-Неккар Левен», «Виве Кельце» и другие монстры.



Увидеть своими глазами противостояния «МОТОРа» с грандами смогут еще большее количество запорожских болельщиков, ведь домашние игры команда будет проводить в родном городе, на отстроенной арене «Юность».

 

Точный состав групп Лиги чемпионов будет определен на жеребьевке 29 июня. Пока же Европейская Федерация гандбола (ЕHF) опубликовала перечень участников турнира 2018/2019.



Лига чемпионов 2018/2019. Группы «А» и «В»

ПСЖ (Франция)

«Вардар» (Македония)

«Виве Кельце» (Польша)

«Пик-Сегед» (Венгрия)

«Френсбург» (Германия)

«Барселона» (Испания)

«Скьерн» (Дания)

БГК имени Мешкова (Беларусь)

«Загреб» (Хорватия)

«МОТОР» (UKR)

«Кристианштадт» (Швеция)

«Целье» (Словения)

«Рейн-Неккар Левен» (Германия)

«Веспрем» (Венгрия)

«Нант» (Франция)

«Монпелье» (Франция)

 

Лига чемпионов 2018/2019. Группы «С» и «D»

«Адемар» (Испнаия)

«Спортинг» (Португалия)

«Элверум» (Норвегия)

«Бешикташ» (Турция)

«Вакер Тун» (Швейцария)

«Чеховские медведи» (Россия)

«Динамо Бухарест» (Румыния)

«Татран» (Словакия)

«Кокс» (Финляндия)

«Орлен Висла» Польша

«Силкеборг» (Дания)

«Металлург» (Македония)

 

Формат турнира останется без изменений. Так «МОТОР» на групповой стадии Лиги чемпионов проведет 14 матчей: 7 домашних и 7 на выезде. Всего в группах «А» и «В» будет по 8 участников. 6-ть лучших из них выйдут в плей-офф. Групповая стадия нового сезона стартует 12-16 сентября.

Напомним, ЕHF определяет состав участников Лиги чемпионов не автоматически, а после закрытого рассмотрения всех заявок. Во внимание берутся восемь критериев: арена, телевидение, место в национальном чемпионате, зрители, выступление в еврокубках ЕГФ, спонсорский потенциал, исполнение норм ЕHF, пресса.

 

В каждом из этих направлений ГК «МОТОР» и предприятие «Мотор Сич» добились большого прогресса, следствием чего стало включение команды в когорту лучших из лучших Лиги чемпионов. Украинская команда в группах «А» и «В» — такого еще никогда не было!

 

ГК МОТОР





Источник