Тренер сборной Украины: «Призываю болельщиков поддержать нас в матче против Норвегии»

13:55 | 24 мая 2018
Сборная Украины испытывает проблемы в позиционном нападении, поэтому акцент в подготовке нужно сделать на защиту и контратаки. Сборная Украины испытывает проблемы в позиционном нападении, поэтому акцент в подготовке нужно сделать на защиту и контратаки. Об этом в комментарии XSPORT рассказал главный тренер Борис Чижов. Украинки завершат отбор на Евро-2018 домашним матчем против Норвегии (30 мая, Киев) и выездным против Хорватии (2 июня, Вуковар).
О подготовке к матчу против чемпионок Европы - сборной Норвегии
Против Норвегии самое главное это игра в защите, а также возродить хорошую контратаку. Нападением мы также будем заниматься, но учитывая, что у нас не очень большой потенциал в нападении, акценты все же будут на защиту и контратаку. Норвегия – это эталон европейского гандбола. Они прогрессируют, они вводят новые технологии, вводят новшества в гандбол. Мне симпатизирует их игра и в защите, и в контратаке. Я призываю, чтобы болельщики пришли, поболели за Украину и посмотрели хороший женский гандбол. Украина покажет игру достойную сегодняшней команды.
О шансах на выход из группы
Шансы есть. Но нам важна игра Швейцария - Хорватия. Если ее выиграет Хорватия, наши шансы увеличатся. Тогда даже в случае неудачи в матче против Норвегии, все для нас будет решаться в выездном поединке против хорваток. Если Хорватия проиграет Швейцарии, тогда мы уже ничего не сможем сделать для выхода из группы. Прежде всего мы должны восстановиться. Клубный сезон закончился и сейчас перед нами стоит серьезная задача: игрокам нужно дать реабилитацию, объем, скорость и качество. В это короткое время я постараюсь это сделать. Я довел до команды, что нужно сделать, девочки это понимают.
  Сборная Украины на сборах в Конча-Заспе первую тренировку провела без нескольких лидеров. 
Борис Чижов - о подготовке сборной Украины Федерация гандбола Украины
Источник