«Донбасс» спустя 12 лет снова завоевал медали Суперлиги

19:40 | 22 мая 2018
Гандбольный клуб «Донбасс», который сейчас базируется в Мариуполе, а ранее представлял Донецк и носил название «Шахтер», впервые за 12 лет завоевал медали украинской Суперлиги. Гандбольный клуб «Донбасс», который сейчас базируется в Мариуполе, а ранее представлял Донецк и носил название «Шахтер», впервые за 12 лет завоевал медали украинской Суперлиги.
Команда Ивана Фучеджи была третьей после регулярного чемпионата, а затем подтвердила свой статус, выиграв оба матча серии за бронзовые медали против запорожского ЗНТУ-ЗАС 35:27 и 36:28. Напомним, ранее золото чемпионата завоевал «Мотор», серебро у ЗТР. 23-34 мая состоится Финал четырех Кубка Украины.
Суперлига. Серия за третье место  «Донбасс» (Донецкая область) – ЗНТУ-ЗАС (Запорожье) 36:28 (20:15). В серии - 2:0   «Донбасс»: Веремчук 1, Слесь, Могилка, Килевой 3, Резник 1, Рогозин, Ильченко 7, Яроцкий 1, Иванов 5, Семенченко 3, Псел, Гончаров Роман 4, Маляревич 5, Шарко 2, Петриченко 1, Беспалов 3.  ЗНТУ-ЗАС: Бородай, Белый, Лыхина 2, Рубан 1, Касай 7, Скиба 4, Нагави, Паровинчак 2, Черкащенко, Турченко 1, Кравченко 5, Петращак, Кобзий 2, Горига 4, Белов, Лисобей.
Чемпионат Украины по гандболу. Суперлига  Итоговая таблица  1. «Мотор» (Запорожье)  2. ЗТР (Запорожье)  3. «Донбасс» (Донецкая область)  4. ЗНТУ-ЗАC (Запорожье)  5. «ЗТР-Буревестник» (Запорожье)  6. «Портовик» (Южный)  7. ЦСКА (Киев)  8. КДЮСШ-ЛДУФК (Львов)  9. «Энергетик-НАЭК» (Нетешин)