В финале Кубка Украины «Карпаты» победили «Галичанку»

19:25 | 20 мая 2018
Ужгородские «Карпаты» выиграли Финал четырех Кубка Украины по гандболу среди женских команд. Ужгородские «Карпаты» выиграли Финал четырех Кубка Украины по гандболу среди женских команд. Коллектив Бориса Петровского отобрал трофей у «Галичанки», которая побеждала в Кубке в двух прошлых сезонах. Более того, впервые за три последних сезона «Галичанке» помешали сделать золотой дубль: одновременно стать лучшими в чемпионате и в Кубке Украины. В финале «Карпаты» победили львовянок 36:28 (19:15), а самой результативной у хозяек стала Яна Готра - 12 голов.
Впервые в тройку лучших в Кубке пробился николаевский «Реал», который в матче за бронзу переиграл херсонскую «Днепрянку» 32:22 (17:13).
«Карпаты» (Ужгород) - «Галичанка» (Львов) - 36:28 (19:15) 20 мая. Ужгород. Финала Кубка Украины
«Карпаты»: Воронько, Гичка, Чиковани; Трифонова, Мелекесцева 1, Кильч 2, Готра 12, Сендрей, Компаниец 6, Шипляк, Безрукова 3, Лезинская 2, Купчак, Фурманец 2, Макаренко, Шукаль «Галичанка»: Салтанюк, Воронова; Савчин 4, Воловник, Давидянц, Баранович, Маркевич 1, Коновалова 1, Головко, Василяка, Сабова 5, Стрюкова 3, Гайкова 6, Череп, Колодийчак, Поляк 1. Семиметровые: 4/4 - 3/1 Штрафное время: 2 - 4
Финал четырех Кубка Украины. Ужгород 19 мая 1/2 финала. «Галичанка» (Львов) - «Днепрянка» (Херсон) 26:25 1/2 финала. «Реал» (Николаев) - «Карпаты» (Ужгород) 28:36
20 мая Матч за третье место. «Днепрянка» - «Реал» 32:22 (17:13) Финал. «Карпаты» - «Галичанка» 28:24 (19:15)