Выездная победа после четырехнедельного перерыва

07:41 | 17 марта 2018
      «КДЮСШ им.       «КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник» (г. Львов) – ГК «Портовик» (г. Южный) 21:27 (15:15). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 27-го тура. 14-е марта 2018 год, г. Львов.

«КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник»: Березовский, Трачук, Мошковский, Пронюк, Ручко (3), Оскилко (1), Тарасенко (1), Сохорович (1), Билык, Ручко, Заяц (5), Гарбар (10). Тренер: Валерий Мельник.

ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (6), Полищук (5), Цимбалюк (1), Горовой (9), Гордиенко, Гусынин (3), Шимончук, Волков, Шолпан, Кукушкин (3), Панченко. Тренер: Олег Сыч.

Предупреждения: 3:1. 2-минутные удаления: 4:0. 7-метровые броски: 0/0, 7/4. Красные карточки: 0:0. Судьи: Павел Грищенко (Нововолынск), Николай Шнит (Луцк). Делегат ФГУ: Дмитрий Стегура (Берегово).

Четырехнедельный перерыв, отсутствие травмированных игроков, а также капитан Горовой, находящийся не в лучшей своей форме после болезни, дали о себе знать. На первой же минуте «портовики» пропустили от Дмитрия Гарбара, который, к слову, стал самым результативным игроком встречи. На счету этого парня почти половина забитых командой мячей. «Распечатал» ворота соперника в составе нашей команды Ростислав Полищук. В защите не справлялись южненцы с тем же Гарбаром, и раз от раза он отмечался в наших воротах. И несмотря на то, что  с первой и до последней минуты тайма  по счету соперники шли на равных, у южненцев позиция оказалась более выгодной, так как, у хозяев паркета наблюдался явный лидер, благодаря которому удавалось бороться, а «портовики» работали командно. Результат первой половины встречи – 15:15.

Во второй половине матча подопечные Олега Сыча наладили свои действия как в нападении, так и в защите, о чем свидетельствуют четыре безответных гола. Львовская команда старалась «огрызаться», ответив двумя попаданиями. Однако завершать атаку результативно  хозяевам  удавалось гораздо реже, чем пропускать. В середине второго тайма южненцы сумели оформить шестиочковый гандикап, который удалось сохранить до финальной сирены. Итоговый счет – 21:27.  Поздравляем всех болельщиков с этой победой! Два очка взяты, теперь готовимся к сложному домашнему поединку. 22-го марта на своей площадке «Портовик» примет одного из сильнейших команд страны – ГК «Донбасс».

Послематчевый комментарий наставника ГК «Портовик» Олега Сыча:

– Первый тайм был тяжелый. У нас Горовой после болезни, и состав такой не боевой получился. Много не забили своих голов. Во втором тайме поймали свой ритм игры и немножко лучше сыграли в защите. Во второй половине мы были сильнее. Мы и должны были побеждать, потому что, если расценивать шансы команд – мы, конечно, сильнее на голову. Просто единственное что – был большой промежуток между играми, вот это и сказалось. Сейчас нашей команде приходится, можно сказать, заново выходить на определенный уровень, так как ребята травмированные, кто-то после болезни. Мы подключили молодежь. Поэтому все нормально, достойно сыграли, показали характер и добились того результата, который нам был нужен.

Ирина Ботнарь, пресс-служба ГК «Портовик»