Чемпионат Украины. Чемпионат Украины. 12-й тур. 9 декабря, г. Южный.
 «Портовик» (г. Южный) - «ЦСКА» (г. Киев) -  33:26 (14:11)
«Портовик»: Моисеев, Делиергиев (5), Полищук (7), Горовой (13), Гордиенко (1), Гадельшин (3), Гусынин, Кремениш (1), Сивак (3), Волков, Шолпан, Кукушкин, Ишкин, Панченко. Главный тренер: Олег Сыч.
«ЦСКА-Киев»: Шупик, Морозов, Спешилов, Гурин (9), Пилявский (7), Бурденюк (2), Базелюк, Пятак, Лисов, Арацков, Борсук (1), Бережной (5), Телишевский (2). Главный тренер: Владимир Леонтьев.
7-метровые броски: 1/1 :  3/4.
Красные карточки: 1 : 0.
Судьи: Руслан Лошак, Артём Шайбаков (оба - Ужгород).
Делегат ФГУ: Тарас Гриндак (г. Черноморск).
Противостояние практически равных по классу соперников – всегда интрига! А тем более, когда встречаются в принципиальном поединке основные конкуренты по турнирной таблице Суперлиги, да ещё и сыгравшие в первом круге чемпионата вничью. Тем удивительней было то, что трибуны в субботний день были практически пусты (Ведь матч – анонсировался и неоднократно!) Ну, да для тех, кто пришёл поддержать команду (немногочисленные фаны «Портовика» болели очень активно) – разочарования не было!
Счёт в матче открыли киевляне. Южненцы с ответом -  не задержались. На гол от Игоря Бережного сразу последовали «гостинцы» в ворота соперников от Горового, Полищука, Гадельшина и Кремениша: 4-1. Киевляне весь тайм старались сократить разрыв, однако, не тут-то было. Быстрые контратаки от подопечных Олега Сыча, а также грамотные действия «портовиков» в обороне не давали «армейцам» шансов «достать» соперника. И уж если гандболисты «ЦСКА», преодолев плотную защиту хозяев, достигали крайних рубежей южненской команды, то там их «гостеприимно» встречал голкипер «Портовика» -  Богдан Панченко. А ведь настрой на победу у киевлян был не менее серьёзный, чем у хозяев площадки. Справедливо, что по игре в первом тайме - и результат: 14:11. Обе команды были хороши, но «Портовик», всё же, был - лучше!
После перерыва южненцы продолжили методично и результативно расшатывать оборону соперника, не забывая и о плотной защите. Капитан «Портовика», а по совместительству и лучший бомбардир команды – Виталий Горовой доставил немало хлопот обороне киевского клуба, в чём его активно поддержали товарищи по команде: 24-15 на 43-й минуте поединка и, казалось бы, итог противостояния – ясен. Не тут-то было! Южненские гандболисты объективно подустали, а с другой стороны почувствовали раннюю победу, за что и поплатились. Четыре безответных мяча в свои ворота и удаление с площадки за «фол последней надежды» («полевые игроки проспали отход в защиту») Богдана Панченко стали «ледяным душем» на голову «портовиков». Естественно, что Олег Сыч взял закономерный тайм-аут. Коррективы «рулевого южненского корабля» взбодрили его подопечных, а место в рамке ворот занял Александр Моисеев. Игра вновь наладилась. Разрыв увеличился до «плюс семи», что позволило на последних минутах матча не только дать игровое время третьему вратарю «Портовика» - Владиславу Шолпану, но и отдохнуть на скамейке «основе». Ребята, вышедшие на площадку, также проявили себя – неплохо. Символично, что окончательную точку в матче поставил вышедший на замену игрок «Портовика» - Георгий Гордиенко: 33-26. Реванш - удался на славу и бурные аплодисменты болельщиков южненского гандбола стали реальным подтверждением этого факта.
 Сергей Кюрчубаш. Пресс-служба ГК «Портовик».