«ЗТР-Буревестник» во второй раз в сезоне обыграл львовский клуб

10:55 | 07 декабря 2017
«ЗТР-Буревестник» (Луганская область) – «КДЮСШ им. «ЗТР-Буревестник» (Луганская область) – «КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник» (Львов) – 33:20 (22:9).
Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 11-го тура. 6-е декабря 2017 года. Запорожье. Дворец спорта ЧАО ЗТР. 30 зрителей.  Судьи: Марина Дуплий и Елена Каверина (обе – Запорожье).  Делегат ФГУ Александр Людовик (Киев).   «ЗТР-Буревестник»: Вьюник, Ковальчук; Греблев (8), Щербак (4), Залевский (6), Северин (4), Ром. Гончаров (2), Черевко (4); Тищенко (2), Попович (1), Глушак (1), Плахотин (1); Осадчий (не выходил), Одиноков (н.в.), Онуфриенко (н.в.).  Главный тренер Вячеслав Дидушенко.
«КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник»: Ив. Ручко, Березовский; Ил. Ручко (5), Борбыч (2), Сохорович (6), Заец (1), Гарбар, Оскилко; Плечыщев (2), Ткачук (2), Мошкивский (2), Пронюк, Тарасенко.  Главный тренер Валерий Мельник.
Семиметровые: 1/1 – 1/1.  Штрафное время: 2 – 4.
Хозяева площадки с первых минут матча принялись настойчиво атаковать ворота воспитанника СДЮШОР ЗТР Ивана Ручко. Первые броски Алексея Щербака и Романа Гончарова Иван отразил. А потом был гол, забитый линейным «Политехника» Юрием Сохоровичем. «ЗТР-Буревестник» быстро отыгрался и забил еще четыре мяча, благо гости, порой, не знали, что делать с мячом – 5:1. Да еще хорошо играл вратарь хозяев Максим Вьюник. Разрыв в счете быстро рос и на 19-й минуте он составлял уже десять пунктов (14:4). Сократить отставание львовяне не смогли. Наоборот, преимущество «ЗТР-Буревестника» возросло до 13 мячей. Большая часть голов была забита именно после многочисленных потерь мяча игроками «Политехника». У хозяев площадки хорош был правый крайний Илья Греблев, раз за разом убегавший в отрыв.
Во втором тайме главный тренер «ЗТР-Буревестника» Вячеслав Дидушенко сменил голкипера. В игру вступил Александр Ковальчук. Греблева на правом краю заменил Даниил Глушак. А на позиции правого полусреднего вместо Дениса Тищенко вступил в игру Даниил Плахотин. Игры они не испортили, но и не усилили. Несколько раз «Политехник» сокращал разрыв до десяти мячей. «ЗТР-Буревестник» быстро восстанавливал разрыв и во второй раз в этом сезоне нанес поражение команде из Львова.