«Мотор» обыграл «Спортинг» и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов

07:56 | 19 ноября 2017
«Мотор» во второй раз в сезоне обыграл португальский «Спортинг» и гарантировал себе место в плей-офф Лиги чемпионов. «Мотор» во второй раз в сезоне обыграл португальский «Спортинг» и гарантировал себе место в плей-офф Лиги чемпионов.
В дебюте поединка соперники шли на равных и лишь к 18-й минуте противостояния гости смогли опередить хозяев площадки на два очка – 11:9. За 12 минут до конца первой половины матча португальская команда заработала двойное удаление, однако это не помогло «Мотору» существенно сократить разрыв и выйти в лидеры.
Во втором тайме хозяева все же смогли вернуться в игру. В определенный момент «Мотор» опережал оппонентов на четыре мяча, но по завершению матча такой гандикап сохранить не сумел. Итоговый счет встречи – 31:28.
После поединка со «Спортингом» запорожский клуб закрепился на второй строчке в турнирной таблице и досрочно отвел себе место в плей-офф турнира. Сейчас в активе «Мотора» 11 очков после 8 матчей. «Бешикташ», который находится на третьем месте, мог бы догнать подопечных Патрика Ромбеля, но он уступает украинцам в личных встречах, поэтому опередить их не может.