«ЗТР-Буревестник» проиграл в равной борьбе

14:11 | 16 ноября 2017
«ЦСКА-Киев» (Киев) – «ЗТР-Буревестник» (Луганская область) – 24:22 (13:12). «ЦСКА-Киев» (Киев) – «ЗТР-Буревестник» (Луганская область) – 24:22 (13:12).  Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 9-го тура. 15-е ноября 2017 года. Киев. Зал КСЛИ.  Судьи: Руслан Лошак и Артём Шайбаков (оба – Ужгород).  Делегат ФГУ Валентин Вакула (Бровары).
«ЦСКА-Киев»: Шупик, Пятак; Гурин (8), Бережной (5), Пилявский (2), Телишевский (1), Арацков, Базилюк, Борсук, Бурденюк (5), Лысов, Морозов, Спешилов (2), Червонцев, Шурнюк (1).  Главный тренер Владимир Леонтьев.
«ЗТР-Буревестник»: Вьюник, Ковальчук; Ром.Гончаров (9), Греблев, Залевский (4), Пархомов, Плахотин, Попович (2), Северин (1), Тищенко (2), Щербак (4).  Главный тренер Вячеслав Дидушенко.  Семиметровые: 6/4 – 5/4. Штрафное время: 4 – 8.
На первой минуте игры счет в матче открыл Алексей Щербак, а Игорь Гурин смог результативно завершить атаку своей команды только на 3-й минуте. Еще через пару минут хозяева получили право выполнить семиметровый штрафной бросок, который не реализовал Роман Бурденюк. И, все же, он вывел ЦСКА вперед. Киевляне в это время выглядели несколько лучше соперника и на 11-й минуте они повели в счете – 5:2, во многом благодаря удачной игре в нападении лидера команды Гурина. Из пяти голов, забитых к этому времени, четыре были на его «совести». Однако, после того, как тайм-аут взял главный тренер «ЗТР-Буревестника» Вячеслав Дидушенко, гостям за десять минут удалось установить равновесие в счете – 8:8. В этот вечер все получалось у левого полусреднего Романа Гончарова. Из 12 голов, забитых его командой в первой половине игры, ровно половина влетела в ворота ЦСКА после его бросков.
Второй тайм. После пяти минут игры – 14:14. И далее равная игра – 15:15, 17:17, 18:18. После этого гости даже дважды вели в счете, правда, с перевесом всего в один мяч. Последний тайм-аут в игре Дидушенко взял на 57-й минуте при счете 22:21. Сразу после него команда провела хорошую атаку, которую завершил Алексей Щербак – 22:22. И не хватило внимания в последние минуты игры. Не смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, да и ворота соперника не взяли. А вот лучшие бомбардиры киевлян Игорь Гурин и Игорь Бережной забили победные мячи.
Мог ли «ЗТР-Буревестник» одержать победу в этой игре? Вероятно, мог. На этот раз капитану команды Владиславу Залевскому не удалось забить хотя бы один мяч с игры. Свои четыре гола он забил с семиметровой отметки. А еще хозяева надежно прикрыли в линии Романа Северина, который забил только один гол.