Гандболисты со всей Украины играют в честь Дня рождения Мелитополя

16:55 | 21 сентября 2017
В Мелитополе стартовал V открытый кубок Мелитополя, посвященный Дню города. В Мелитополе стартовал V открытый кубок Мелитополя, посвященный Дню города. Турнир по гандболу среди команд юношей 2002-2003 года рождения пройдет с 20 по 23 сентября на базе ДЮСШ № 3.
В этом году в турнире примут участие 8 команд, включая команду мелитопольских гандболистов, воспитанников ДЮСШ № 3.
По словам главного судьи соревнований и тренера мелитопольской команды Александра Стеценко, в Мелитополь приехало 7 лучших команд Украины по гандболу: ребята из киевского спортивного лице- интерната, Броварского высшего училища физической культуры, сборной Волынской области, команда из Ивановки (Одесская обл.), две запорожские команды (ЗТР) и команда из Зинькова (Полтавская область).
 - Игры пройдут в две группы по четыре команды. Могу с уверенностью сказать, что уровень игры у ребят очень высокий, и турнир пройдет на достойном уровне, - заметил главный судья соревнований. По словам  Александра Стеценко, 4  игроков мелитопольской команды в разное время пригласили в запорожский и киевский спортивные интернаты, и соответственно они приехали играть за новые команды. Но Александр Николаевич уверен, что мелитопольская команда выступит достойно - перед нашими гандболистами поставлена задача войти в финальную часть.
Благодаря управлению молодежи и спорта и спонсорской помощи, каждый член команды-победителя и финалисты получат медали, также гандболистов ждут командные кубки, грамоты и статуэтки для лучших игроков в каждой команде.
Парад закрытия кубка пройдет в ДЮСШ № 3 в субботу 23 сентября в 13:00.

ria-m.tv
Источник