"Мотор" представил новичков клуба

11:10 | 20 июля 2017
19 июля представители запорожских СМИ познакомились с обновлённой командой «Мотор». 19 июля представители запорожских СМИ познакомились с обновлённой командой «Мотор».
Знакомство началось в 10:00 в спортивном комплексе «Мотор Сич». Журналисты увидели, как «МОТОР» работает по-новому: с новыми игроками, под руководством обновлённого тренерского штаба, в новом стиле тренировок.
Из уютного спорткомплекса «гандбольные обозреватели» переместились в конференц-зал отеля «Театральный», где в 13:00 прошла презентация новичков команды. Геннадий  Касай, директор СК «Мотор Сич», официально представил главного тренера Патрика Ромбеля, его помощника – тренера по физподготовке Михала Гарниша, а также игроков: линейного Максима Бабичева, разыгрывающего Глеба Гарбуза, правого полусреднего Павла Пачковского. Левый полусредний Алексей Шинкель отсутствовал, так как был вынужден уехать для решения технических проблем с оформлением документов. Ещё один «анонсированный» новобранец, линейный Дмитрий Тютюнник, как сообщил Геннадий Касай, на правах аренды отправился в турецкий клуб «Анкара».


«Уже во вторник мы уезжаем на 20-дневные сборы в Германию, – рассказал о планах команды Геннадий Касай. В начале августа (2-6-е августа – прим. авт.) мы поучаствуем в представительском турнире Sparkassen Cup. Также проведём 5 игр с командами из Германии и Швейцарии. Новый тренерский состав сможет оценить игровые кондиции на базе физподготовки».
На самый насущный вопрос журналистов – о состоянии дворца спорта «Юность» директор СК «Мотор Сич» заверил: «Работы в «Юности» не утихают. Нашим главным спонсором, нашим предприятием делается всё, чтобы уже в январе матчи Лиги чемпионов мы могли проводить в родном дворце спорта».
В конце презентации Геннадий Александрович также высказал надежду, что у украинского гандбола всё самое сложное – позади: «Мариупольский Шахтёр заявился в еврокубок, наша вторая команда также. Возрождается Портовик из Южного. Мы надеемся, что низшая точка падения чемпионата Украины пройдена, и с каждым годом он будет всё лучше и лучше».
Источник: handball.motorsich.com
Источник