«Мотор» провел первую тренировку под руководством поляка Патрика Ромбеля

10:40 | 18 июля 2017
Пятикратный чемпион Украины по гандболу «Мотор» вышел из отпуска и провел первые тренировки. Пятикратный чемпион Украины по гандболу «Мотор» вышел из отпуска и провел первые тренировки. После сборов в Запорожье команде предстоят сборы и серия контрольных матчей в Германии, сообщает сайт клуба. Поляк Патрик Ромбель, возглавивший «Мотор» вместо Николая Степанца, объяснил игрокам свое видение дисциплины и обрисовал свою точку зрения на технико-тактическую подготовку игроков. Команда по окончании вступительного слова коуча поздравила его с минувшим днём рождения. Ромбелю исполнилось 33 года. 
Новичками «Мотора» стали четверо игроков: белорусы линейный Максим Бабичев, левый полусредний Алексей Шенкель, разыгрывающий Глеб Гарбуз, поляк правый полусредний Павел Пачковский.
Покатов: «Сейчас у «Мотора» самый сильный состав за всю историю Первый день после отпуска команда начала с прохождения медосмотра, после чего прошла FMS тест, который позволит тренерам создать для каждого игрока индивидуальную программу тренировок для предотвращения травм и гармоничного развития всей мышечной системы спортсмена.
Патрик Ромбель, главный тренер ГК «Мотора»: «Я специально пригласил из Польши специалистов, с которыми уже имею опыт работы в «Квидзене». В первый день мы провели два теста, а завтра проверим всех спортсменов на предмет функциональной выносливости. Пока не могу точно назвать результаты первых двух тестов, но предварительно скажу, что в целом – удовлетворительно».

Фото - Юрия Черный
Перед «Мотором» поставлена задача-минимум пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов. Цель на внутренней арене выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок Украины
Источник: Хsport.ua
Источник