Кубок Украины. Квалификационный раунд. УДХТУ - Мотор-ДЮСШ №3 - 70:63

14:55 | 29 декабря 2013

По итогу двух матчей днепропетровская команда одержала 2 победы с общей разницей забитых и пропущенных мячей +7 и тем самым присоединилась к розыгрышу Кубка Украины на стадии 1/4 финала.

27.12.2013 г. Днепропетровск СК «УДХТУ»
УДХТУ (Днепропетровск) – ДЮСШ №3 (Запорожье) 36:34 (19:17)
УДХТУ:
Гречаный, Нечепоренко, Алдошин (2), Бабаев, Гуджо (1), Иншин, Конох (3), Майданский, Никитин (13), Орешин (1), Сиварга (9), Тарнавский, Черный, Янов (1), Ярохно (6).
ДЮСШ №3: Волювач, Калашник, Бабинчук (8), Белобров (4), Домалевский, Камардин, Кармазь, Касай (4), Клойко, Кондратенко, Кравченко (7), Кроль, Лыхин (8), Оспищев, Сердюков (3), Черкащенко.
Предупреждения: 3 - 3
2-минутные удаления: 1 - 3
7-метровые: 6 (4) – 2 (2)
Матч уверенно начали хозяева, однако свой задел в 2 мяча утратили на 8-й минуте, и постепенно инициатива перешла гостям из Запорожья – до середины тайма ДЮСШ №3 постоянно были впереди на 2 пункта. Взятый тайм–аут днепропетровской командой пошел ей на пользу, ведь в плоть до конца первой половины у студентов Химико – технологичного университета получилась серия «2/1», когда на каждый пропущенный мяч в свои ворота, они отвечали двумя. В результате первый тайм остался за хозяевами площадки 19 – 17.

Паритет в матче запорожская команда восстановила за полторы минуты второй половины игры, но успех развить не получилось, а наоборот, снова откатились на разницу в «минус два».  Следующий всплеск юных моторовцев начался с 37-й минуты встречи, когда Лыхин, Сердюков и Белобров последовательно расписываются в воротах днепропетровцев и тем самым выводят свою команду на один пункт вперед. Следующие 10 минут на площадке были «качели», которые прекратились после вновь 3-х безответных голов от гостей из Запорожья (50-я минута счет 31 – 33). Взятый тайм-аут Крохмаля Николая Александровича ( ДЮСШ№3) сыграл злую роль с его командой – улучшения стали заметны у их соперника, когда днепропетровцы за 7 минут смогли забить 5 мячей подряд и при этом свои ворота сохранить «в неприкосновенности». Дальше, имея преимущество в 3 мяча, химики просто довели матч до логического завершения в свою пользу. Итог: 36 – 34 за УДХТУ.

28.12.2013 г. Запорожье СК «Мотор»
ДЮСШ № 3 (Запорожье) – УДХТУ (Запорожье) 29:34 (15:17)
ДЮСШ №3:
Волювач, Калашник, Бабинчук, Белобров (1), Домалевский (3), Кармазь (1), Касай (1), Коляда, Кондратенко, Кравченко (4), Кроль (1), Лыхин (4), Сердюков (6), Черкащенко (8)
УДХТУ: Гречаный, Алдошин (7), Бабаев (1), Голубь, Иншин, Конох (1), Майданский (1), Никитин (11), Орешин, Сиварга (4), Тарнавский, Тимков (1),  Черный (4), Янов (2), Ярохно (2).
Предупреждения: 3 - 2
2-минутные удаления: 2 - 5
7-метровые: 0 – 7 (2)
Игра в Днепропетровске не определила явного фаворита в этом квалификационном противостоянии, обе команды отчетно понимали, что все решится во второй игре, и теперь уже ДЮСШ №3 будут помогать родные стены и болельщики. И указанные факторы действительно принесли плюсы хозяевам 4:1, 6:3 в их пользу в начале матча. Но после провального старта, гости довольно быстро выровняли положение к середине тайма и, не останавливаясь на достигнутом, продолжили развивать успех – 18-я минута счет 7 – 10 в пользу «студентов». Задел в 2-3 мяча преимущества химики смогли сохранить до конца первой половины встречи, при этом, заработав 3 семиметровых, гостям ни одного раза не позволил их реализовать вратарь команды ДЮСШ №3 Волювач Максим (который кстати, из 6 поставленных «точек» в матче смог отразить 4). На перерыв команды отправились со счетом 15:17 в пользу УДХТУ.

В начале второй половины игры запорожцы трижды сокращали счет до минимума, но нервами крепче оказались как раз гости – с 37-й по 44-ю минуты они забросили в ворота соперника 5 безответных голов и тем самым сделали серьезную заявку на победу (19 – 25). Следует отметить, что юные моторовцы после такого провального отрезка не опустили руки и изо всех сил старались исправить сложившиеся обстоятельства, однако словивших кураж химиков уже было не остановить! После ненадолго устаканившейся разницы в 5 мячей днепропетровцы увеличивают свое преимущество до «+7» (53-я минута). В оставшееся время гандболисты химико-технологического университета отменили быстрые переходы и розыгрыши мячей и спокойно доигрывали этот матч.

Противостояние команд закончилось со счетом 29:34 в пользу команды УДХТУ.