Юноши 2000 г.р. СДЮШОР №1 г. Луганска приняли участие в ХVIII международном турнире по гандболу в г. Трамбле (Франция)

14:10 | 11 ноября 2013

Турнир проходил с 25 по 28 октября 2013 года.

С 25 по 28 октября 2013 года юношеская гандбольная команда СДЮШОР№1 г. Луганска 2000 г.р. приняла участие в ХVIII международном турнире по гандболу среди юношей 1999-2000 г.р. в г. Трамбле (Франция).

Одержав 3 победы, 2 игры сыграв вничью и проиграв 2 игры, команда из Луганска заняла 6 место из 18 команд участниц.

Затем в Люксембурге команда провела товарищескую встречу с юношеской сборной этой страны. Игра проходила на центральной олимпийской арене Люксембурга перед отборочным матчем Чемпионата мира среди мужских команд Украины и Люксембурга.

Наши юноши уступили  команде хозяев  со счетом 23:19, но оказали мощное сопротивление и выглядели на площадке  достойно.  На протяжении всей игры счет несколько раз менялся то в одну, то в другую сторону. И только в конце игры (играли 2 тайма по 30 минут) наши ребята не выдержали, сказался ночной переезд  и насыщенная экскурсионная программа, да и соперники  явно были не 2000 года рождения.

После игры юные луганчане и вся делегация  горячо поддерживали  национальную сборную Украины в матче со сборной Люксембурга. И надеемся, что такая  поддержка помогла  нашей сборной одержать нелегкую победу. После  победы  юные гандболисты сфотографировались со своими кумирами в память о знаменательном событии.

Выражаем  огромную благодарность Федерации гандбола Украины и президенту Третьякову В.М. за помощь в организации  поездки и за предоставленную возможность  поиграть детям на столь высоком  уровне. Такие мероприятия для наших молодых гандболистов - это настоящий праздник сорта. Это послужит повышению уровня мастерства и укреплению дружеских связей между различными гандбольными школами.

Во время поездки ребята побывали во Франкфурте на Майне, посетили Диснейленд, осмотрели достопримечательности Парижа, Версаля, увидели  королевский дворец в Дрездене, получили массу впечатлений, как от игр, так и от экскурсий.