Со щитом!

09:40 | 02 мая 2015
      «Динамо» (Полтава) — «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) - 29:36 (13:22).       «Динамо» (Полтава) — «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) - 29:36 (13:22). Открытый чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 17-го тура. 30-е апреля 2015 года. Полтава. СК «Динамо». Судьи: Елена Каверина и Марина Слепцова (обе – Запорожье). Делегат ФГУ Тарас Гриндак (Донецк). «Динамо»: Варченко, Дендеберя, Кривошей; Абрамов, Вызир (5), Дыч (11), Мухин (1), Нестеренко (1), Павлюков (1), Пихуля, Прокопчук, Ростовский, Хауха (3), Цокало (1), Чемерись (6). Главный тренер Андрей Мороз. «ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Волювач; Белоус, Галдыцкий (4), Горбачёв (8), Касай (2), Кравченко (3), Лыхина (1), Орловский (8), Сердюков, Федан (4), Холодюк (2), Черкащенко (4). Главный тренер Вячеслав Лочман. Семиметровые: 5/2 – 1/1. Штрафное время: 0 - 6.

Первый гол в матче забил один из лидеров бомбардирской гонки в Суперлиге запорожец Сергей Орловский. В ответ в течение одной минуты «Динамо» смогло дважды пробить вратаря гостей. Отличились Артём Вызир и Дмитрий Дыч. А далее неоспоримое преимущество запорожской студенческой команды, которая выигрывает отрезок со счетом 8:1. К 20-й минуте хозяевам, опять же, усилиями Вызира и Дыча удалось сократить отставание до шести пунктов – 14:8. Еще один результативный отрезок «ЗНТУ-ЗАС» (5:0), по сути, решил исход встречи. Как не пытались молодые полтавчане уйти от поражения, у них ничего не вышло. Смогли только сократить разрыв в счете до семи пунктов.

Комментарии. Главный тренер «ЗНТУ-ЗАС» Вячеслав Лочман: - На данный момент наш единственный линейный — Галдыцкий. Не играл основной защитник Михайлютенко, он травмирован. Поэтому часто проваливались в защите, очень много пропустили. По ходу игры выигрывали 12 мячей, а по концовке получилось «+7». Последние 15 минут играл Черкащенко, забил 4 гола. В итоге заработали 2 очка. Готовимся к Кубку Украины и решающим матчам Суперлиги.

Богдан Черкащенко, правый полусредний ГК «ЗНТУ-ЗАС»: - Ну как матч? Было немного сложно выходить после долгого отсутствия на площадку, но желание, поддержка близких и команды сделали своё дело. Нам нужна была эта победа, и в целом всё удалось.