ЛЧ 2014-15: четвертьфинальная жара

10:55 | 14 апреля 2015
Четвертьфиналы Лиги чемпионов получились жаркими.
Четвертьфиналы Лиги чемпионов получились жаркими. Причем - все без исключения. Максимальный перевес одной из команд – всего два мяча. Три поединка завершились именно с такой разницей. Еще одна встреча закончилась вничью.

Не выявили победителя в Париже, где ПСЖ принимал недавнего триумфатора SEHA-лиги «Веспрем». Венгры доминировали весь матч. Команда Рауля Гонсалеса постоянно вела в счете в 2-3 мяча. А вот в самой концовке немного утратила бдительность. Чем и воспользовалась «сборная мира». Причем 24-й мяч французы проводили практически под звук финальной сирены. В Веспреме парижанам придется непросто.

Венгерский клуб в этом сезоне на своей арене очков еще не терял. А вот другим представителям SEHA-лиги -«Загребу» и «Вардару – предстоит отыгрывать по «минус» два на выездах. Задача архисложная, учитывая имена оппонентов – «Барселона» и польский «Виве».

К неожиданностям четвертьфинала отнесем поражение «Киля» от другого венгерского клуба – «Пика». (К слову, поединок судила белорусская бригада арбитров – Андрей Гуско и Сергей Репкин). Теперь венграм предстоит непростое путешествие на север Германии. Отстоять завоевание в два мяча в логове «зебр» - это сродни подвигу. Но на такой стадии сильейшего турнира континента возможно все.