«ZTR» с большим трудом выиграл матч в Кишиневе

23:57 | 02 апреля 2015
      «Олимпус-85» (Молдова, Кишинев) - «ZTR» (Запорожье) - 31:32 (13:18).       «Олимпус-85» (Молдова, Кишинев) - «ZTR» (Запорожье) - 31:32 (13:18). Мужчины. Открытый чемпионат Украины. 12-й тур. 24-е марта 2015 года. Кишинев. СК «Алексия». 200 зрителей. Судьи: Николай Березин и Виктор Мотревич (оба - Молдова). Делегат ФГУ Анатолий Пытов (Молдова). «Олимпус-85»: Веремчук, Сафроний; Александр Перванчук (9), Киселев (8), Шипулин (4), Журавлев (4), Алексей Перванчук (3), Могилка (3), Маковкин, Нарбутаев, Минчук, Плешка, Маляревич, Бурбуля, Илькович-Годус, А.Кожокару. Главный тренер Николай Гоменюк. «ZTR»: Комок, Крючков, Деревянкин; Карамышев (9), Зотов (5), Бегаль (5), Артеменко (4), Песков (3), Исанчук (3), Акименко (2), Яроцкий (1), Звездов, Константинов, Кириленко, Ром.Гончаров, Северин. Главный тренер Виталий Нат. Семиметровые: 4/3 – 6/4. Штрафное время: 6 – 8.

Неделя, которая прошла после матча с «Мотором» пошла на пользу молдавскому «Олимпусу». Игра хозяев площадки изменилась в лучшую сторону, команда стала разнообразнее атаковать, использовала быстрые отрывы, чего практически не было в матче с чемпионом Украины, во втором тайме выглядела более мощной физически, и едва не сотворила сенсацию. Как признался после игры играющий тренер молдавского клуба Алексей Перванчук, за прошедшую неделю «Олимпус» отрабатывал контратаку и быстрый розыгрыш мяча с середины площадки после того, как пропускал мяч в свои ворота. В игре против «ZTR» подобные действия удалось совершить несколько раз. А вот запорожцы не смогли, как следует, подготовиться к этой игре. Еще в воскресенье запорожцы играли матч Кубка Вызова в Румынии, а затем на клубном автобусе переехали в Кишинев. Конечно, времени на восстановление сил было очень мало.

На протяжении всего первого тайма солировала команда гостей. Наиболее ударным получился отрезок с 17-й по 23-ю минуты, который запорожцы выиграли со счетом 5:1, что и предопределило исход первой половины игры.

На 37-й минуте игры запорожцам удалось оторваться на шесть пунктов. А вот здесь «Олимпус» ответил также отрезком в 5:1 в свою пользу. Достать «ZTR» молдаванам удалось на 56-й минуте. После того, как Максим Карамышев не смог дважды реализовать семиметровые, голом в запорожские ворота ответился воспитанник гандбольной школы «ZTR» Артём Могилка, тем самым изменив счет на 30:30. В следующей атаке Максим Бегаль забивает гол, но через минуту Александр Перванчук восстанавливает равновесие - 31:31. В последней атаке запорожской команды отличился Денис Исанчук. А хозяева не смогли ответить тем же, так как на ответную атаку у кишиневцев оставались считанные секунды, но они не принесли хозяевам радости, то есть довольствоваться сенсационной ничьей.