Украинские чемпионы Европы среди кадетов

14:25 | 29 августа 2013

22-25 августа в г. Бухарест прошёл Пятый чемпионат Европы среди кадетов.  Украинская сборная команда была представлена 17 спортсменами. По итогам чемпионата Украина заняла четвёртое командное место.

Золотым призёром в мужском весе 53 кг стал Костеневич Константин. Спортсмен уверенно провёл пять боёв и в финале выиграл у датчанина Элжилали Вассима (6-2).

Серебрянную медаль украинской команде принёс Родик Станислав в мужском весе 65 кг. В полуфинале разгромив со счётом 20-3 польского спортсмена Скрзидлевски Хьюберта, Станислав уступил победу россиянину Ионову Дмитрию (9-14).

Искренние поздравления призёрам Костеневичу Константину и Родику Станиславу и их тренерам Глущенко Ангелине и Кирпе Александру.