Украинские тхэквондисты успешно выступили на Кубке Президента WT

19:05 | 24 февраля 2020
С 18 по 21 февраля 2020 года в шведском Хельсинборге состоялись V WT President's Cup G-2, на котором спортсмены Федерации тхэквондо ВТФ Украины завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 7 бронзовых наград.

Артем Гарбар из Донецкой области победил в соревнованиях среди юниоров в весовой категории до 78кг. В финале он со счетом 17:1 разгромил соперника из Турции Oguz Tokgoz

Максим Маненков стал победителем WT President's Cup среди кадетов. В весовой категории до 33кг он успешно дошел до финала, где финале со счетом 18:15 одолел соперника из России Курбанмагомеда Магомедова.

В свою очередь киевляне Кирилл Чучуев и Мария Куц заняли вторые места в соревнованиях среди кадетов. Кирилл в финале весовая до 41кг проиграл 17:34 россиянину Мохмаду Таймасханову, а Мария в весе свыше 59кг уступила в финале 14:18 Эмуне Самуэлс из Израиля.

Бронзовыми призерами президентского кубка стали: Мартирос Тарханян (Запорожская область) – кадеты, весовая до 33кг, Денис Павлюков (Киев) – кадеты, весовая до 45кг, Мария Заморока (Хмельницкая область) – кадетки, весовая до 41кг, Алексей Юрко (Киев) – юниоры, весовая до 48кг, Максим Бятец (Киев) - юниоры, весовая до 55кг, Виктория Нагурная (Киев) - юниорки, весовая до 46кг, Вера Процветаева (Харьков) - юниорки, весовая до 59кг.

Отметим, что данный турнир был лицензионным к чемпионатам Европы. Спортсмены,  которые заняли 1 и 2 места среди кадетов, а также 1-3 среди юниоров получили автоматическую путевку на чемпионаты Европы. Таким образом, у сборной Украины восемь дополнительных квот.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на Кубке Президента WT!