Чемпионат мира среди юниоров 2014. Итоги четвертого дня

15:40 | 26 марта 2014

26 марта 2014 года в китайском Тайбэе завершился чемпионат мира по тхэквондо ВТФ среди юниоров, который стал самым успешным за всю историю выступления украинской команды.

С Китая украинские юниоры везут золото и три бронзы, а также три лицензии на юношеские Олимпийские игры, завоеванные на Квалификационном турнире, который предшествовал чемпионату.

К сожалению, последний день соревнований медалей в копилку сборной Украины не добавил. Иван Рудаков в весовой категории до 63 кг и Любава Ильчик в весовой категории до 46 кг уступили в первом бою соперникам из Бельгии и Китая с одинаковым счетом 8:14. В свою очередь Константин Костяневич в весовой категории до 59 кг успешно провел три боя. В первом поединке Константин победил мексиканца 14:7, затем выиграл бой у бразильца 19:18, после чего праздновал победу над соперником из Египта 22:18, но зацепиться за медаль все же не смог. В четвертьфинале украинец 8:1 уступил тхэквондисту из Польши, который в итоге стал бронзовым призером чемпионата.

В четвертый день чемпионата была разыграно четыре комплекта медалей, а победителями и призерами стали: