Чемпионат мира среди юниоров. Итоги третьего дня

16:10 | 25 марта 2014

В третий день соревнований наши спортсмены порадовали сразу двумя бронзами, которые в весовой категории до 45 кг завоевал Тарас Мальченко и в весе до 68 кг Алексей Зяблицев. Оба тхэквондиста провели по пять боев, но уступили в полуфинале будущим серебряным призерам чемпионата.

Помимо Тараса и Алексея свои поединки провели еще четыре украинских спортсмена. Диана Жолобайло в весовой категории до 42 кг проиграла в первом бою сопернице из Мексики 8:18. Валентина Ступакова в весовой категории до 59 кг проиграла в первом поединке 2:18 китаянке Shuhui Gao, которая впоследствии стала бронзовой призеркой чемпионата. Без побед завершила чемпионат и Лариса Чернявская, уступив в весовой категории до 55 кг будущей вице-чемпионке мира Rhonda Nat из Германии 6:7.

В свою очередь Денису Вороновскому (весовая категория до 78 кг), который несколькими днями ранее завоевал лицензию на юношеские Олимпийские игры, первого соперника пройти удалось. Благодаря золотому балу Денис со счетом 4:3 победил тхэквондиста из Бразилии, но уже в следующем поединке уступил будущему бронзовому призеру из Франции Yoann Miangue 4:9.

Таким образом, по окончанию трех дней чемпионата украинскими тхэквондистами завоевано одно золото и три бронзы.