Чемпионат мира среди юниоров 2014. Итоги второго дня

14:40 | 24 марта 2014

В Тайбэе на чемпионате мира по тхэквондо ВТФ среди юниоров 24 марта было разыграно пять комплектов наград, одна из которых досталась украинскому спортсмену.

В весовой категории до 73 кг бронзу завоевал одессит Юрий Савенко. В полуфинале украинец уступил 2:3 азербайджанцу Салиду Гулиеву. Чемпионом мира в этом весе стал россиянин Хлаид Музаев.

Кроме Юрия во второй день чемпионата сразились еще три украинца. Практически в шаге от медали остановился Александр Тищук. В весовой категории до 48 кг он стартовал из-за дисквалификации соперника сразу со второго боя, и разгромил представителя Пакистана 24:1, но уже в следующем поединке немногим уступил тхэквондисту из Нидерландов 7:6, и в конечном итоге занял пятое место.

К сожалению, не смогли добыть победы на чемпионате Роман Фалько (весовая категория до 51 кг) и Елизавета Брилко (весовая категория до 44 кг), которые в первом поединке уступили соперникам из Афганистана 8:10 и Германии 0:1 (по золотому балу) соответственно.