Юрий Савенко – бронзовый призер чемпионате мира по тхэквондо

14:10 | 24 марта 2014

24 марта 2014 года украинец Юрий Савенко стал третьим на юниорском чемпионате мира по тхэквондо ВТФ, который проходит в китайском Тайбэе.

Украинцы продолжают завоевывать медали чемпионата мира. К золоту Юлии Миюц свою бронзовую медаль в копилку сборной Украины добавил 16-летний тхэквондист из Одессы Юрий Савенко, выступающий в категории до 73 кг.

Воспитанник Виктора Подоляна стартовал на чемпионате с разгромной победы 20:3 над соперником из Ливана, затем уверено победил тхэквондиста из Афганистана 15:6, после чего были победы над молдавским спортсменом 14:11 и корейцем 9:8. За выход в финал Юрий, к сожалению, уступил сопернику из Азербайджана 2:3, и стал бронзовым призером юниорского чемпионата мира.

Напомним, что несколькими днями ранее Юрий выиграл квалификационный турнир к юношеским  Олимпийским играм.

Поздравляем Юрия Савенко и его тренеров с медалью чемпионата мира!