Генеральная Ассамблея внесла изменения в правила ВТФ

13:55 | 20 марта 2014

На 25-ой Генеральной Ассамблее ВТФ, которая состоялась в Отеле Гранд в Тайбэй Сити, было принято ряд важных решений, включая внесение изменений в правила ВТФ.

Утвержденные правила соревнований включают новые статьи относительно паратхэквондо и дефтхэквондо, а также поправку к правилам соревнований ВТФ пумсе в пара и дефтхэквондо. Под новой поправкой к Статуту ВТФ – был впервые добавлен чемпионат мира по дефтхэквондо к категории чемпионатов под эгидой ВТФ.

Среди изменений в правила соревнований были также следующие:

1.     Внесены изменения и поправки в отношении использования систем видеоповтора IVR  и электронных систем судейства PSS
2.     Одобрено использование электронных защитных шлемов на турнирах. Теперь в названии турнира будет присутствовать информация, где будет указано проходит он с использованием электронных шлемов, или без использования электронных шлемов.
3.     Увеличение максимального количества наказаний (кен-го) до 10.
4.     Запрет действий спортсмена с применением кен-го в случае, когда он поднял ногу, но не атакует.

Также на Ассамблее было одобрено принятие африканской страны Мавритании, как нового члена ВТФ. Таким образом  их общее количество увеличилось до 206. 

На Ассамблея были и названы страны, которые примут наиболее важные соревнования по тхэквондо ВТФ в 2014 и 2015 годах. К озвученным ранее на Исполкоме датах и местах проведения серии Мирового Гран-При, а также первого чемпионата мира по дефтхэквондо Ассамблея утвердила также следующие мероприятия:

- Чемпионат мира по паратхэквондо 2014 года  пройдет в г.Москва, Россия 21-22 июня
- Чемпионат мира по тхэквондо среди кадетов пройдет в столице Азербайджана Баку с 24 по 27 июля 2014 года
- Чемпионат мира по пумсэ пройдет в Мексике с 30 октября по 2 ноября 2014 года
- Чемпионат мира по тхэквондо 2015 года  пройдет в городе Челябинск, Россия.

Отметим, что Генеральная Ассамблея ВТФ прошла накануне церемонии открытия квалификационного турнира к юношеским Олимпийским играм 2014.

В квалификационном турнире, который стартовал 20 марта, принимает участие 366 спортсменов из около 100 стран. За путевки на Олимпиаду от Украины борется пять спортсменов.

Источник