Семинар в Полтаве посетил президент ФТУ

16:05 | 04 ноября 2019
2 ноября в Полтаве состоялся семинар по тхэквондо ВТФ в разделе пумсэ, который проводил Александр Ефименко - международный инструктор 4 дан.

2 ноября в Полтаве состоялся семинар по тхэквондо ВТФ в разделе пумсэ, который проводил Александр Ефименко - международный инструктор 4 дан.

Александр недавно вернулся с Кореи, где прошел стажировку в «Global Taekwondo Master Training», и сейчас делится полученными знаниями с украинскими тренерами, спортсменами и судьями.

Перед началом занятий всех присутствующих поздравил Беслан Баккаев, руководитель обособленного подразделения Федерации тхэквондо ВТФ Украины в Полтавской области. Он выразил надежду, что знания и умения, полученные на данном мероприятии, в дальнейшем будут помогать участникам семинара в их спортивной и тренерской карьере, а также представил присутствующим ответственного за развитие пумсэ в Полтавской области - Юрия Шавиро. Во время своего приветственного слова к спортсменам Юрий Шавир отметил, что в дальнейшем подобные семинары станут традиционными.

Также семинар посетил президент Федерации тхэквондо ВТФ Украины Лесик Саманджия. Президент ФТУ высоко оценил организацию мероприятия и пожелал спортсменам достичь успехов на европейских и мировых соревнованиях. Общаясь с тренерами и спортсменами Лесик Ражденович также отметил плодотворное развитие тхэквондо в Полтаве и области. Успехи полтавских спортсменов на всеукраинской и международной арене, а также появление новых клубов тхэквондо, тому наглядный пример.

Во время своего визита президент ФТУ также посетил спортивный зал, в котором 8-9 ноября состоится Всеукраинский турнир «Лучший из лучших», и выразил надежду, что в следующем году Полтава сможет принять соревнования более высокого статуса.

В свою очередь семинар завершился занятием по судейству, где все желающие могли попробовать практику оценивания выступлений в роли судей. А уже 23 ноября каждый из участников сможет продемонстрировать приобретенные на семинаре знания во время чемпионата Полтавской области по пумсэ.

Больше фото с семинара по данной ссылке

Источник