WTF назвала дату и место проведения чемпионата мира по паратхэквондо

17:55 | 13 марта 2014

V чемпионат мира по паратхэквондо состоится 21-22 июня 2014 года в столице России городе Москва.

Дата и место проведения чемпионата были утверждены входе совместной встречи между президентом Всемирной Федерации тхэквондо Д-ром Чоу и Президентом Союза тхэквондо России Анатолием Тереховым во время Паралимпийских Игр в Сочи.

Во время заседания Исполкома ВТФ и Генеральной Ассамблеи, которые пройдут в Китайском Тайбэе 18-19 марта, будут обсуждаться и утверждаться новые правила классификации, правила соревнований и стандартных процедур чемпионата. Все спортсмены по керуги (с отсутствующими конечностями) должны пройти
классификацию. Она состоится 19 и 20 июня 2014 года. Окончательное расписание для каждой команды и спортсмена будет предоставлено каждой команде после завершения регистрации. Соответственно, все команды должны присутствовать на классификации.

На V чемпионате мира по паратхэквондо будет представлено паратхэквондо в разделе пумсе среди спортсменов с ограниченными интеллектуальными возможностями. Спортсменам с ограниченными интеллектуальными возможностями необходимо предварительное разрешение INAS как это видно в списке INAS Master http://www.inas.org/technical/eligibility-and-classification/inas-master-list/.

Заявки на предварительное разрешение INAS подаются через организации, которые являются членами INAS. В случае, если у национальной ассоциации ВТФ нет организации, которая является членом INAS, заявка может быть подана через ВТФ.

Убедительная просьба ВТФ подавать заявки заранее, так как INAS необходимо 30 дней для рассмотрения заявки.

Все участвующие спортсмены должны иметь всемирную лицензию. Процедура регистрации на лицензию и на чемпионат будет указана в официальном Положении мероприятия.

ВТФ ждет активного участия национальных ассоциаций.

Источник