Кубок Украины по тхэквондо. Итоги

17:20 | 22 октября 2019

19 и 20 октября 2019 года в Ивано-Франковске состоялся Кубок Украины по тхэквондо ВТФ среди мужчин и женщин, а также Кубок Федерации тхэквондо ВТФ Украины среди юниоров и кадетов.

Участие в соревнованиях приняли более 350 спортсменов из 18 регионов страны. По итогам взрослого Кубка победу в общекомандном зачете одержала сборная Харьковской области, второе место за сборной Хмельницкой области, а третье заняли тхэквондисты Киева.

Среди мужчин командные места распределились следующим образом: 1. Харьковская область, 2. город Киев, 3. Одесская область.

Победителями и призерами Кубка Украины стали:

Мужчины, весовая категория до 54кг

Василий Котяш (Харьковская область). Артур Панченко (Харьковская область) Владислав Функедорф (Харьковская область)
3. Дмитрий Миндов (Одесская область)

Мужчины, весовая категория до 58кг

Олег Маматов (Хмельницкая область). Счет финала 15:6 Эльвин Гамидов (Харьковская область) Дмитрий Дзандзава (Киев)
3. Рашид Рахими (Одесская область)

Мужчины, весовая категория до 63кг

Александр Дзюба (Харьковская область). Счет финала 40:32 Игорь Поединок (Киевская область) Владислав Таранов (Харьковская область)
3. Богдан Тихонов (Киев)

Мужчины, весовая категория до 68кг

Максим Носуля (Киев). Счет финала 25:5 Дмитрий Говорун (Одесская область) Влас Чеша (Харьковская область)
3. Артур Кулида (Харьковская область)

Мужчины, весовая категория до 74кг

Владислав Ерко (Киев). Счет финала 23:11 Алексей Мостовой (Киевская область) Илья Кулик (Харьковская область)
3. Ростислав Лысяк(Одесская область)

Мужчины, весовая категория до 80кг

Константин Костеневич (Киев). Счет финала 11:6 Денис Вороновский (Харьковская область) Роман Фатько (Харьковская область)

3. Андрей Сологуб (Киев)

Мужчины, весовая категория до 87кг

Михаил Еременко (Киев). Счет финала 16:15 Денис Бордюг (Ровенская область) Руслан Клищ (Ивано-Франковская область)
3. Владислав Фомин (Хмельницкая область)

Мужчины, весовая категория свыше 87кг

Данила Игнатий (Харьковская область). Счет финала 18:9 Данил Манюхин (Харьковская область) Марк Пазюк (Хмельницкая область)
3. Евгений Мыскив (Винницкая область)

В соревнованиях среди женщин командные места: 1. Хмельницкая область, 2. Харьковская область, 3 Днепропетровская область

Победителями и призерами Кубка Украины стали:

Женщины, весовая категория до 46кг

Елизавета Таратута (Харьковская область). Счет финала 6:5 Оксана Гринева (Полтавская область) Валерия Полякова (Днепропетровская область)
3. Дарья Брик (Львовская область)

Женщины, весовая категория до 49кг

Александра Даньшина (Днепропетровская область). Счет финала 21:5 Елизавета Брылко (Киев) Любава Ильчик (Хмельницкая область)
3. Александра Ермоленко (Херсонская область)

Женщины, весовая категория до 53кг

Виктория Собко (Киев). Счет финала 27:6 Сабина Муслюмова (Харьковская область) Дарья Карелина (Полтавская область)
3. Дарья Беспалова (Киев)

Женщины, весовая категория до 57кг

Евгения Жила (Запорожская область). Счет финала 2:0 Анна Горешнякова (Запорожская область) Ольга Процвитаева (Харьковская область)
3. Илона Казновская (Одесская область)

Женщины, весовая категория до 62кг

Яна Петрова (Днепропетровская область). Счет финала 25:7 Ирина Ничволода (Днепропетровская область) Ярослава Огийчук (Киевская область)
3. Валерия Тимчук (Хмельницкая область)

Женщины, весовая категория до 67кг

Валерия Коробочка (Днепропетровская область). Счет финала 21:14 Юлия Гамурар (Одесская область) Лариса Клитинская (Хмельницкая область)
3. Ольга Чорна (Хмельницкая область)

Женщины, весовая категория до 73кг

Ирина Пыпоть (Киев). Счет финала 11:2 Анна Степанец (Запорожская область) Анастасия Задорожная (Днепропетровская область)
3. Алена Давиденко (Харьковская область)

Женщины, весовая категория свыше 73кг

Елизавета Лючкова (Харьковская область). Счет финала 27:5 Валерия Смирнова (Харьковская область) Влада Нарольская (Хмельницкая область)
3. Юлия Бабчук (Винницкая область)

Параллельно с Кубком Украины прошел «Кубок Федерации тхэквондо ВТФ Украины» среди кадетов и юниоров.

Победителями данного турнира стали:

Среди юниоров: Павел Честных (Киев) – весовая категория до 45 кг, Максим Приймак (Киевская область) – весовая категория до 48кг, Данила Ульянов (Киев) - весовая категория до 51кг, Михаил Штань (Киев) – весовая категория до 55 кг, Владимир Быстров (Киев) – весовая категория до 59кг, Илья Пикуз (Донецкая область) – весовая категория до 63кг, Никита Литовченко (Харьковская область) – весовая категория до 68кг, Александр Ерко (Киев) – весовая категория до 73кг, Денис Чернов (Харьковская область) – весовая категория до 78кг и Ярослав Черный (Харьковская область) – весовая категория свыше 78кг.

Среди юниорок: Диана Нам (Киев) – весовая категория до 44кг, Виктория Нагурная (Киев) – весовая категория до 46кг, Алиса Герасименко (Хмельницкая область) – весовая категория до 49кг, Эрика Бригида (Харьковская область) – весовая категория до 52кг, Марта Бугрий (Киевская область) – весовая категория до 55кг, Вера Процвитаева (Харьковская область) – весовая категория до 59кг, Наталия Бондарь (Харьковская область) – весовая категория до 63кг, Елизавета Герасименко (Киев) – весовая категория до 68кг и Диана Касьян (Ровенская область) – весовая категория свыше 68кг.

Среди кадетов: Никита Голик (Харьковская область) – весовая категория до 33кг, Илья Плетнев (Киев) – весовая категория до 37кг, Даниил Майданюк (Хмельницкая область) – весовая категория до 41кг, Роман Рогальчук (Киев) – весовая категория до 45кг, Владислав Майков (Харьковская область) – весовая категория до 49кг, Тигран Аршакян (Харьковская область) – весовая категория до 53кг, Богдан Евдокименко (Киев) – весовая категория до 57кг, Иван Мельниченко (Киевская область) – весовая категория до 61кг, Виталий Пархомчук (Ровенская область) – весовая категория до 65кг и Никита Цыбаровский (Киевская область) – весовая категория свыше 65кг

Среди кадеток: Мария Заморока (Хмельницкая область) – весовая категория до 37кг, Яна Кебец (Хмельницкая область) – весовая категория до 41кг, Екатерина Хоменко (Киев) – весовая категория до 44кг, Станислава Савельева (Харьковская область) – весовая категория до 47кг, Ксения Палек (Днепропетровская область) – весовая категория до 51кг, Валерия Малимон (Ивано-Франковская область) – весовая категория до 55кг, Юлия Баюн (Ивано-Франковская область) – весовая категория до 59кг, Мария Куц (Киев) - весовая категория свыше 59кг.

В медальном зачете по «Кубку Федерации тхэквондо ВТФ Украины» первое место заняли киевляне, второе – сборная Харьковской области, а третье – Хмельницкой области.

Федерация тхэквондо ВТФ Украины благодарит Ивано-Франковское областное подразделение тхэквондо ВТФ во главе с Александром Корсаком и весь организационный комитет за успешное проведение соревнований, а также выражает благодарность  спонсорам:

- Соорганизатору, заслуженному работнику физической культуры и спорта, директору колледжа физического воспитания национального университета физкультуры и спорта Украины - Любомиру Пасичняку.

- Водному спонсору - Торговой марке «Roksolana».

- Лечебно-диагностическому центр Мед-Атлант, директор В. Монастырский

- «Станіславська випічка», предприниматель В. Гойсан - воспитанник тренера Александра Корсака;

- Р. Руслану – спонсору, воспитаннику тренера Александра Корсака.

Также благодарим за содействие в проведении Кубка Украины Управление спорта Ивано-Франковской облгосадминистрации – начальник Орест Оклиевич и отделение Национального Олимпийского комитета Украины в Ивано-Франковской области - председатель Мирослав Карабин.

Источник
Комментарии