Поздравление президента ФТУ сборным Украины

22:50 | 07 октября 2019
Дорогие спортсмены, тренеры и родители! От всей души поздравляю вас с медалями чемпионатов Европы.

Дорогие спортсмены, тренеры и родители! От всей души поздравляю вас с медалями чемпионатов Европы.

Прошедшие в Испании чемпионаты Европы среди кадетов и юниоров ознаменовались для сборной Украины серебряными медалями. Разумеется, стремились к максимальному результату, но это спорт, и сегодня удача была не нашей стороне. Тем не менее, сборная показала высокий результат - наши юниоры вошли в десятку сильнейших команд Европы, заняв восьмое место, а кадеты стали 12-ми среди 45 сборных Европы.

Многие наши спортсмены остановились в шаге от медали, уступили будущим призерам. Виден большой потенциал наших сборных, и, я уверен, что нынешние серебряные медали на будущих Евро станут золотыми.

От всей души поздравляю и благодарю за результат наших призеров Максима Маненкова, Давида Нестерова, Дениса Иващенко и Софию Хобтар, их тренеров Андрея Яковлева, Сергея Чайку, Пухальского и Марину Вартересьян. Отдельная благодарность тренерам сборной Украины Андрею Литвиненко, Андрею Долгополову, Валерию Брунсу, Григорию Хозяинову и Анне Сороке за подготовку команды.

Также благодарю родителей спортсменов за воспитание наших чемпионов!

Желаю нашим спортсменам высоких достижений, новых побед и успеха. Вы – будущее украинского тхэквондо. Работайте над собой, совершенствуйте свое мастерство, слушайте наставников и уверенно покоряйте новые вершины!

С благодарностью, президент Федерации тхэквондо ВТФ Украины Лесик Саманджия.

Источник