Гарбар – чемпион, сборная Украины – в числе лучших команд Европы

23:20 | 08 сентября 2019
8 сентября на чемпионате Европы по тхэквондо WT среди молодежи, который проходил в Швеции, золотую медаль в весе до 87кг среди мужчин завоевал Андрей Гарбар из Донецкой области.

На старте Андрей уверенно победил двух россиян со счётом 24:12 и 36:6, а затем, одолев 15:14 соперника из Турции, вышел в финал. Соперником в поединке за золото стал Милош Филипович из Норвегии. Бой прошел под диктовку нашего спортсмена, который одержал разгромную победу 26:2 и стал чемпионом Европы среди молодежи.

Таким образом, с данного чемпионата сборная Украины возвращается с 2 золотыми и 3 бронзовыми медалями. Напомним, что чемпионом Европы в весе до 74кг стал Константин Костеневич. В свою очередь, бронзовые медали завоевали Владислав Ерко (весовая до 74кг), Виктория Собко (весовая до 53кг) и Мария Лабузова (весовая до 62кг)

По итогам чемпионата сборная Украины заняла третье место в зачёте среди мужчин, а такж третье общекомандное место среди 36 стран. Второе за сборной Турции, а первое заняли россияне.

Поздравляем Андрея, его тренеров, а также тренерский штаб сборной Украины с успехом!