Чемпионат Европы U21. Три медали третьего дня

10:50 | 08 сентября 2019
7 сентября на чемпионате Европы по тхэквондо WT среди молодежи золотую медаль завоевал Константин Костеневич, а бронзовые награды – Владислав Ерко и Мария Лабузова.

Чемпионом Европы в весовой категории до 74 кг стал Константин Костеневич, который представляет Киев. На пути к медали, он победил соперников из Дании 30:8, Молдовы 26:6, Турции 17:3, Испании 20:8, а в финале со счетом 20:15 одолел тхэквондиста из Бельгии Badr Achab.

В этой же весовой киевлянин Владислав Ерко стал бронзовым призером. Победив соперника из Турции 23:10, а также двух россиян со счетом 21:8 и 10:9, в полуфинале Владислав уступил 10:12 бельгийцу.

В соревнованиях среди женщин в весовой категории до 62кг третье место заняла Мария Лабузова из Николаева. На пути к медали она разгромила 30:1 датчанку, затем на золотом балле 3:0 выигарала у испанки, в четвертьфинале одолела 19:13 француженку, но в полуфинале, уступила Ikra Kayir из Турции, которая в итоге стала вице-чемпионкой.

Поздравляем Константина Костеневича, его тренеров Олега Нама и Виктора Шевченко с золотом чемпионата, Владислава Ерко и Марию Лабузову и их наставников Валерия Брунса и Григория Хозяинова с бронзовыми наградами, а также сборную Украины во главе со старшим тренером Андрей Долгополовым с успешным выступлением.