Виктория Собко – бронзовый призер чемпионата Европы

22:35 | 07 сентября 2019
6 сентября 2019 года на чемпионате Европы по тхэквондо WT, который в эти дни проходит в шведском Хельсинборге, «бронзу» в весовой категории до 53 кг завоевала киевлянка Виктория Собко.

На пути к медали Виктория успешно провела три поединка. Стартовала с победы 26:7 над соперницей из России, затем 19:10 одолела спортсменку из Швейцарии, в четвертьфинальном бою за медаль она победила соперницу из Швеции 11:5, но в поединке за выход в финал уступила россиянке Алене Миронюк, которая в итоге стала чемпионкой Европы.

Поздравляем Викторию, ее тренера Валерия Брунса и всю сборную Украины с медалью чемпионата Европы U21.