Максим Маненков - чемпион мира!

18:35 | 08 августа 2019
8 августа 2019 года на чемпионате мира по тхэквондо WT, который в эти дни проходит в Ташкенте, Максим Маненков из Запорожья завоевал золотую медаль в весовой категории до 33 кг.

На пути к чемпионскому титулу воспитанник тренера Андрея Яковлева успешно провел пять поединков. На старте Максим уверенно разобрался с соперником из Турции со счётом 43:17, затем разгромил тхэквондистов из Болгарии (31:17), Тайбэя (27:6) и Узбекистана (31:17).
В финале украинец встретился со спортсменом из Кореи, и досрочно победив его со счётом 48:27 стал чемпионом мира среди кадетов.

Поздравляем Максима, его тренера Андрея Яковлева и всю сборную Украины с золотой медалью чемпионата мира!