С победами из Кореи

00:20 | 18 июля 2019
С 4 по 10 июля в Южной Корее состоялись турниры по тхэквондо и паратхэквондо «2019 Chuncheon Korea Open», на которых украинские спортсмены завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.

На турнире по тхэквондо «Chuncheon Korea Open International Taekwondo Championships», который имеет высокий статус G-2, приняли участие более 3000 спортсменов из разных стран мира. Украину представляли спортсмены из города Днепр, которые завоевали полный комплект медалей.

Золото в соревнованиях среди девушек (Black Belt children Georugi) в весовой категории до 38кг добыла Мария Леонова.

Серебряную медаль в категории микс (Children Mix Gender Georugi), где участвовали девушки и юноши, в весе до 58 кг завоевала Валерия Скапровская.

Бронзовым призером в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 73кг стала Кристина Мищенко.

В соревнованиях по паратхэквондо принимала участие сборная Украины, которая в очередной раз доказала свое превосходство над соперниками. Завоевав 4 золотые и 1 бронзовую медаль, украинские паратхэквондисты заняли первое место в общекомандном зачете, обойдя хозяев турнира корейцев, которые стали вторыми.

Победителями турнира стали:
- Виктория Марчук (Запорожье) - категория К43, весовая до 49кг. Кроме того Виктория была признана лучшей спортсменкой турнира.
- Юлия Липецкая (Запорожье) - категория К43, весовая свыше 58кг.
- Антон Швец (Ладыжин, Винницкая область) - категория К43, весовая до 75кг.
- Антон Липовый (Запорожье) – категория К42, весовая до 61кг. Также на счету Антона Липового была бронзовая медаль в категории К43, весе до 61кг.

Еще один спортсмен Роман Иванюк из Каменец-Подольского, Хмельницкой области, остановился в шаге от медали в категории К44 в весе до 75кг, уступив в четвертьфинале.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением в Корее!!!