Денис Вороновский – бронзовый призер Всемирной Универсиады

23:35 | 09 июля 2019
9 июля студенческая сборная Украины по тхэквондо успешно стартовала в соревнованиях по керуги на Универсиаде-2019, которая в эти дни проходит в итальянском Неаполе.

9 июля студенческая сборная Украины по тхэквондо успешно стартовала в соревнованиях по керуги на Универсиаде-2019, которая в эти дни проходит в итальянском Неаполе.

Бронзовую медаль в весовой категории до 80кг Украине принес студент Харьковского национального автомобильно-дорожного университета Денис Вороновский. Он стартовал с победы со счетом 13:11 над испанцем, затем со счетом 5:3 одолел соперника из Австрии и со счетом 6:5 представителя Марокко.

В следующем полуфинальном поединке Денис со счетом 10:13 уступил корейцу Минву Канг, и стал бронзовым призером Универсиады.

Медаль Дениса Вороновского стала второй, которую пока что завоевали на Универсиаде-2019 украинские спортсмены.

Поздравляем Дениса, его тренеров и всю сборную Украины с медалью!  

Также отметим, что в этот день за медали Универсиады сражались Дмитрий Говорун (Харьковская государственная академия физкультуры) и Каролина Куприянова (Харьковский национальный университет внутренних дел). К сожалению, зацепиться за медали им не удалось.

Дмитрий провел два поединка в весовой до 68кг. В первом со счетом 15:6 победил спортсмена из ОАЭ, но в следующем поединке на «золотом» балле 25:28 уступил итальянцу Симоне Кречензи. В свою очередь Каролина в весовой категории до 57кг в первом поединке уступила 7:12 австралийке Джессике Борг.

10 июля, во второй день соревнований по керуги, за медали поборются спортсмены в весовых категориях до 49кг и до 67кг среди женщин, а также в весе до 58кг среди мужчин.

Источник