Украинские тхэквондисты успешно выступили на ISF Combat Games 2019

16:35 | 20 июня 2019
18 и 19 июня в Будапеште, Венгрия, состоялись Всемирные игры единоборств среди школьников, на которых сборная Украины по тхэквондо завоевала 13 медалей, в том числе пять золотых.

На данных Играх юные спортсмены 2002-2006 годов рождения сразились за медали в четырех видах спорта: тхэквондо (керуги и пумсэ), карате, дзюдо и борьба (вольная, женская и греко-римская). По итогам соревнований на счету украинских школьников 12 золотых, 20 серебряных и 20 бронзовых наград. Из них 5 золотых, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей завоевали тхэквондисты.

Киевлянка Елизавета Герасименко, которая была знаменосцем сборной Украины на данных соревнованиях, стала победительницей в разделе керуги в весовой категории свыше 63кг. Елизавета разгромила своих соперниц. Сначала со счетом 35:6 спортсменку из Бразилии, а затем 45:6 соперницу из Арабских Эмиратов.

Харьковчанин Денис Чернов стал победителем в весовой категории свыше 73кг. Он стартовал с победы 35:7 над соперником из Арабских Эмиратов, затем со счетом 42:37 одолел венгра, а в финале – спортсмена из Китая.

Серебряными призерами в разделе керуги стали: Виктория Нагурная (Киев) - весовая до 44кг и София Сикорская (Хмельницкая область) - весовая до 55кг.

Бронзовые медали завоевали: Александр Торопов (Запорожская область) – весовая до 48кг, Владислав Функендорф (Харьковская область) - весовая до 55кг, Александр Ерко (Киев) - весовая до 73кг и Юлиана Липатова (Одесская область) - весовая до 63кг

Еще три золотые медали и две бронзовые медали были завоеваны нашими тхэквондистами в разделе пумсэ. Мирослава Коваль и Михаил Княжев из Днепра стали победителями в произвольных индивидуальных пумсэ, а также в произвольных парных пумсэ в миксте.

Кроме того Мирослава Коваль и киевлянин Давид Полянский завоевали бронзовые медали в традиционных индивидуальных пумсэ.

Поздравляем спортсменов, их личных тренеров, а также старших тренеров сборной Украины старших тренеров Валерия Брунса, Андрея Долгополова и Марину Михайловскую с успешным выступлением на ISF Combat Games 2019!!!