В ожидании «Ukraine Open Cup»

13:20 | 11 апреля 2019
13 и 14 апреля 2019 года в Харькове состоится международный турнир класса G-1 по тхэквондо WT «Ukraine Open Cup».

13 и 14 апреля 2019 года в Харькове состоится международный турнир класса G-1 по тхэквондо WT «Ukraine Open Cup».

Харьков вновь открывает двери для тхэквондистов со всего мира. Рейтинговый турнир «Ukraine Open Cup», который за свое существование стал настоящей визитной карточкой украинского спорта, в этом году ждет гостей из более 20 стран. На турнир зарегистрировано более 400 спортсменов. Среди них представители Европы, Азии, Африки, а также гости из-за океана – тхэквондисты Австралии, которые посетят наш турнир впервые.

Среди участников победители и призеры континентальных чемпионатов, чемпионатов мира, участники и призеры Олимпийских игр. Победитель прошлогоднего «Ukraine Open Cup», олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Радик Исаев (Азербайджан) вновь намерен побороться за украинское «золото».

Сильнейшим составом выступят на турнире и украинские спортсмены. Домашний турнир  G-1 – это великолепный шанс пополнить свой мировой рейтинг драгоценными очками.

Данный турнир стал неотъемлемой частью спортивной жизни Украины, и проходит при поддержке Министерства молодежи и спорта и Национального олимпийского комитета, а также Харьковской облгосадминистрации и Харьковского горсовета.

Помимо взрослых спортсменов борьбу за медали традиционно поведет и юное поколение — кадеты и юниоры, для которых только начинается путь к олимпийским вершинам, но многие уже являются чемпионами мира и Европы в своих возрастных группах.

Турнир «Ukraine Open Cup» пройдет в одном из лучших спортивных комплексов Украины – харьковском Дворце спорта «Локомотив», который расположен по адресу ул. Большая Панасовская 90/1.

В прямом эфире соревнования будут транслироваться на ютуб-канале Karkiv Sport TV, а также сайте Федерации тхэквондо ВТФ Украины. Начало соревнований в 9:00.

Также в конференц-зале Дворца спорта «Локомотив» 13 апреля в 16:00 состоится пресс-конференция президента Федерации тхэквондо ВТФ Украины Лесика Саманджия и почетных гостей турнира.

Федерация тхэквондо ВТФ Украины приглашает всех желающих присоединиться к спортивному празднику, и поддержать спортсменов. Вход на трибуны спорткомплекса свободный.

Источник